Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Обучение в частных школах Англии для иностранцев: преимущества и рекомендации по выбору

Среднее образование, полученное в любой из частных школ Англии, считается престижным, открывающим хорошие перспективы для будущего обучения в лучших мировых вузах.

Многие родители, заинтересованные в успешной профессиональной карьере своих детей, задумываются о достижении поставленной цели еще на этапе выбора школьной скамьи. Большинство из них отдает предпочтение частным учебным заведениям Великобритании, на базе которых используются образовательные программы, отличающиеся от государственных.

Основные преимущества

Частные школы Англии заслужено входят в первую десятку лидеров образовательных рейтингов мирового уровня. Образование, полученное на их базе, дает возможность в дальнейшем успешно поступить в престижные вузы Великобритании, а также ряда других стран.

В частных школах Англии учебный процесс построен особым образом. Кроме получения знаний по основным предметам, школьники активно развиваются в других направлениях: занимаются творчеством, являются активными участниками различных спортивных секций и т. д.

Весь учебный процесс основан на использовании современных методик. Преподавательский состав включает в себя высококвалифицированных и внимательных педагогов, которые стараются разнообразить занятия, сделать их боле интересными. Для лучшего усвоения материала и проведения практических уроков используется технологичное оборудование.

Независимо от национальности и уровня успеваемости каждому ученику уделяется максимум внимания. Англия занимает ведущее место среди стран, принимающих большое количество иностранцев для обучения в школах. В среднем, каждое частное учебное заведение выделяет около 10% мест для школьников, которые являются гражданами других государств.

Что необходимо учесть при выборе

Перед тем как приступить к поиску подходящей частной школы в Англии, родителям необходимо убедиться в психологической готовности ребенка к получению образования за рубежом. Затем нужно определиться с типом обучения, которое может быть смешанным или раздельным.

Кроме этого, необходимо учитывать месторасположение учебного заведения (город, сельская местность, пригород). Перед тем как подать документы на зачисление школьника, следует детально ознакомиться с традициями выбранной школы (преобладают консервативные взгляды или либеральное отношение).

Полная версия