Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Самые дорогие фильмы в мире

В данной статье речь будет идти о самых дорогих фильмах за всю историю мировой киноиндустрии. В представленном ниже списке лидеров будут не только новинки, но уже и давно известные зрителю киноленты. Итак, начнём называть хиты кинопродаж по нарастающей.

5 место. Человек-паук-3

По подсчётам, на третью часть киноленты было потрачено $272,2 миллиона долларов. Немаловажный факт, что фильм имел большой успех, благодаря популярности первых двух частей. Главные герои «паучьей» трилогии - Тобби Магуайр, Кирстен Данст и Джеймс Франко стали одними из самых высокооплачиваемых и популярных актёров.

4 место. Титаник

За всю историю мирового кинематографа, фильм признан самым успешным и популярным среди зрителей. По количеству премий и затрат на съёмки, мало кто может с ним сравниться. Однако при пересчёте, ввиду инфляции, на сегодняшний день бюджет фильма составляет $272,6 миллиона, который совсем немного опережает 5 место списка лидеров. Благодаря фильму, известными актёрами стали исполнители главных ролей Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет.

3 место. Супермен возвращается

Кинолента о супер-герое - сверхчеловеке, известном зрителю из комиксов с одноимённым названием. $294 миллиона – таков бюджет фильма на сегодняшний день. Благодаря успеху фильма, славу и материальную независимость получили исполнители ведущих ролей – Брендон Рут и Кейт Босуорт. Сейчас смотреть фильмы онлайн очень просто и удобно, учитывая выбор фильмов, однако лента про Супермена до сих пор является одной из самых востребованных.

2 место. Клеопатра

По праву второе место в списке самых дорогих фильмов заслуживает фильм, выпущенный в 1963 году про историю жизни последней царицы эллинистического Египта из македонской династии Птолемеев. Бюджет составляет рекордную по тем временам сумму - $44 миллиона, что при пересчёте на сегодняшний день составляет $314,6 миллионов.

1 место Пираты Карибского моря: На краю Света

На третью часть очередных комедийных приключений Джека Воробья, в исполнении талантливого Джонни Деппа, был выделен бюджет в $316,6 миллионов. Мировой кассовый сбор киноленты составил около $1 млрд. Фильм стал самым кассовым за всю историю кинематографа и по праву заслуживает 1 места в пятёрке лидеров.

Полная версия