Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Жители России стали больше покупать в интернете

Жители России стали больше покупать в интернете! За прошедший год в интернете россиянами было заказано различных товаров на сумму более 300 миллиардов рублей. Общая стоимость зарубежных покупок оценивается в немногим более 30 миллиардов рублей.

На рынке онлайн-торговли сегодня наблюдается настоящий бум – за прошедший год количество заказов, оформленных российскими пользователями, увеличилось вдвое. По итогам последнего года в Россию поступило свыше 21 миллиона посылок из-за границы, а сколько было куплено в отечественных интернет-магазинах и вовсе не сосчитать!

Немного статистики

Жители России стали больше покупать в интернете, и это факт! За прошедший год в интернете россиянами было заказано различных товаров на сумму более 300 миллиардов рублей. Общая стоимость зарубежных покупок оценивается в немногим более 30 миллиардов рублей. В чем причина такого бурного роста активности российских покупателей? Чем хороши покупки онлайн? Об этом далее.

Покупки в сети: преимущества

Если ранее жители России относились к покупкам в интернете с определенной долей недоверия, то сегодня все кардинальным образом изменилось. Покупать в интернете стало так же безопасно и просто, как и в обычном «реальном» магазине, если, конечно, знать, как пользоваться интернет-магазинами и как правильно оформлять заказы в режиме онлайн. Поняв простой принцип, вы сможете по достоинству оценить всю выгоду покупок через интернет. А преимуществ у таких покупок великое множество!

Во-первых, это экономия времени. Подумайте сами, сколько времени у вас уходит на походы по магазинам при выборе, к примеру, нового ноутбука и, если учитывать тот факт, что магазины, торгующие такой техникой, находятся достаточно далеко друг от друга. А это все отнимает время на дорогу, поиски подходящей модели, перекусы и отдых между посещениями точек продажи. В лучшем случае, на все это у вас уйдет целый день. В интернете же все по-другому. Вы можете самостоятельно настроить фильтр на сайте интернет-магазина и купить именно то, что вам нужно!

Во-вторых, покупать в интернете гораздо выгоднее. У интернет-магазина нет необходимости в оплате большому штату сотрудников и аренде помещения, поэтому продавец не закладывает в стоимость товаров дополнительные расходы и, следовательно, цена товара будет ниже, чем в простых магазинах. Кроме того, в онлайн-магазинах отсутствуют навязчивые и далеко не всегда компетентные консультанты, вы не зависите от погодных условий и времени суток, имеете возможность найти и купить на выгодных условиях эксклюзивный товар, а также получить полную информацию, грамотную консультацию и выбрать один из множество вариантов оплаты заказа и его дальнейшей доставки.

И не менее важное, третье преимущество - это скидки. Дело в том, что с недавнего времени в Рунете стали доступны ресурсы бесплатных скидок, на которых всегда можно найти от 5% до 70% скидки для самых популярных магазинов Рунета. Популярным сайтом является сайт Промокодабра, который предоставляет постоянно обновляющиеся промокоды для всех магазинов.

Россия привыкает к онлайн-шоппингу!

Сегодня обычный заказ через интернет для жителей России стал обыденным делом. Очень удобный сервис, простота выбора и покупки, а также отзывы людей, которые уже успели опробовать такой товар, делают интернет фаворитом перед обычными «реальными» магазинами.Причина роста активности российских покупателей кроется в росте издержек внутри страны. В отличие от обычных магазинов, онлайн-шопы способны предложить более привлекательные цены. Рекомендуем обязательно ознакомиться со всеми преимуществами покупок в сети.

Полная версия