Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Безопасный перекус. Возможно ли?

Правильное сбалансированное питание – залог хорошего здоровья. Поэтому нас часто волнует не только качество употребляемых нами продуктов, но и вопросы, которые касаются количества дневных приемов пищи. Мы не всегда уверены в том, есть ли необходимость делать небольшие перекусы в перерывах между приемом пищи. Не принесет ли такой перекус вред организму? Какими продуктами можно перекусить?

Так вот, сначала хочется сказать, что в перекусах нет ничего плохого, и вреда организму они не несут. Если правильно подобрать пищу для перекуса, то можно получить большую пользу. Об этом знают все самые красивые девушки мира. Перекус для них – не что-то настораживающее, а наоборот – отличный способ, позволяющий сохранять фигуру в идеальной форме и, следовательно, получать целые фейерверки позитивных эмоций от общения с обожающими их мужчинами.

Так какие же продукты можно употреблять в пищу в качестве перекуса, а от каких лучше воздержаться? Практически все фотомодели позволяют себе в качестве перекуса следующее:

• Яблоко. Отличный утолитель голода. Съев яблоко, вы получите хорошую дозу пектина, то есть вещества, которое способно выводят из организма шлаки.

• Орехи. Идеальный продукт по утолению голода. Но тут важно помнить, что орехи имеют высокую калорийность. Поэтому, если вы следите за фигурой, то стоит съедать не больше тридцати грамм этого продукта за один прием.

• Сухофрукты. Если вам вдруг захотелось чего-нибудь сладкого, то сухофрукты будут как раз кстати. В них достаточное количество клетчатки, поэтому чувство голода вас покинет.

• Бананы. Один из самых сладких фруктов. К тому же, очень хорошо утоляет голод. И что немаловажно, в банане содержаться вещества, которые улучшают настроение.

В то же время стоит отказаться от таких продуктов:

• Пирожки, хот-доги. Для тех, кто следит за своим весом, стоит вообще отказаться от употребления этих продуктов в пищу. Или хотя бы употреблять по минимуму.

• Чипсы, сухарики. Очень доступный перекус. Их можно найти в любом магазине и ларьке, но такие продукты не рекомендуется кушать даже абсолютно здоровому человеку. Сухарики и чипсы содержат столько вредных веществ, что тут даже нет безопасной дозы. Даже одна чипсинка несет большой вред организму.

• Шоколад. Очень плохой утолитель голода, так как при его употреблении наблюдаются перепады количества сахара в крови. То есть через полчаса вы опять почувствуете дикий голод, снова захочется перекусить. И вскоре вы можете быть раздосадованы собственными лишними килограммами. Так что перекусывать шоколадом и другими сладостями не нужно. Лучше замените их упомянутыми выше сухофруктами.

Полная версия