Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Гидравлические тележки рохли - незаменимые помощники на складе

Открывая свое предприятие или средний бизнес, многие сталкиваются с разного рода проблемами, особенно, если дело связано с прямыми продажами или производством.

Во-первых, становится вопрос о наличии складского помещения, которое должно соответствовать нормам ведения торговли. Помещение в этом случае должно быть подходящего масштаба. Кроме того, оно должно быть оборудовано соответствующими инструментами, например разного рода специальными тележками для удобной транспортировки и перемещения крупногабаритных и объемных предметов.

Сегодня рынок для рядового потребителя чрезвычайно широк, что дает простор для выбора подходящего складского инструмента. Например, тележки складские подразделяются на несколько видов, которые отличаются некоторыми особенностями своих возможностей и функционала. Обычно такие тележки делят на колесные и платформенные. Колесные больше подходят для транспортировки товаров различного объема, но небольшой массы, чаще это коробки или другие схожие по массе предметы. Платформенные, наоборот, сами обладают большими габаритами, но, вместе с этим, и большими возможностями, которые позволяют перемещать грузы солидной массы. Так же существую так называемые "нестандартные" тележки, которые используются для перемещения редких видов груза или же для работы в особых условиях. Так, например, могут изготавливаться тележки, способные проходить в узкие проемы и коридоры, что делает их незаменимыми в складах малого размера.

Несколько другой спецификой отличаются гидравлические тележки рохли. Они создавались именно для складских работ. Выбор таких тележек чрезвычайно сложен из-за обилия производителей и видов самих инструментов. Существуют самоходные рохли, автоматизированные и ручные рохли, рохли с возможностью подъема на большие или малые высоты. Все эти нюансы учитываются при выборе нужной вам тележки. Свою популярность этот вид складской техники приобрел благодаря простоте в эксплуатации и высокой производительности. Обучиться работе с этим инструментом может абсолютно каждый рабочий. Возможность не только транспортировать предметы большой массы, но и поднимать их на стеллажи – это одно из самых заметных преимуществ упомянутого оборудования. Единственным минусом, которые обладают эти тележки, заключается в сложном гидравлическом механизме и его плохой ремонтопригодности.

По материалам сайта http://engr.ru/

Полная версия