Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Как узнать точные габариты вашего автомобиля?

Выбор автомобиля – это приятная, но достаточно сложная процедура.

Современные предложения мировых производителей порой ставят нас перед непростым выбором. За одну сумму денег можно приобрести сразу несколько достойных вариантах в самых разных формах кузова, габаритах и комплектациях. И если раньше покупатель выбирал авто по марке, стране производителя, наполненности техническими новинками, то сегодня эти факторы выбора отходят в прошлое. Практически все уважающие себя концерны наполняют свои автомобили отличной техникой, предлагают прекрасные дизайны и гарантируют качество своего транспорта. Потому предметом выбора часто становятся габариты.

Где узнать достоверные габариты любой модификации авто?

Подобный подход к выбору транспортного средства работает не только на рынке новых транспортных средств. Габариты подержанного авто также важны, ведь эти показатели означают, насколько удобно в автомобиле будете сидеть вы и ваши пассажиры. Посмотреть и сравнить габариты любой модификации и любой популярной в России модели автомобиля можно на страничке http://avto-flot.ru/gabarity/ , где указаны размеры транспорта в миллиметрах. Информация на подобных порталах имеет много преимуществ:

  • вы получаете данные от независимого информационного источника;
  • все габариты указаны в соответствии с фирменными данными про автомобиль;
  • можно сравнить размеры сразу нескольких марок и моделей авто;
  • есть возможность проследить эволюцию транспортных средств и изменение их размеров при рестайлинге.

Это очень важный критерий. Например, если вы хотите приобрести Skoda Octavia, то стоит обратить на разницу в модификациях Tour и A5. В них есть заметные отличия по всем параметрам. А на рынке эти авто в схожей комплектации будут стоить примерно одинаково. Так что выбирайте именно тот автомобиль, который вам будет подходить лучше других вариантов.

Сравнение новых автомобилей

На рынке новых автомобилей все еще более интересно. В самом популярном B-классе сегодня представлено сразу восемь популярных автомобилей, каждый из которых имеет свои преимущества. Если вы сравните все эти авто по габаритам, то сможете сразу отбросить несколько вариантов, исходя из целевого предназначения покупаемого автомобиля. Оценивать габариты и сравнивать со своими требованиями можно следующим образом:

  • на роль семейного автомобиля нужен самый просторный вариант;
  • для молодежи подойдет более компактный и мобильный транспорт;
  • в качестве второго авто в семье стоит выбрать нейтральный вариант;
  • для использования на предприятии нужен автомобиль с большим багажником.

В каждом конкретном случае существуют свои предпочтения по параметрам и размерам авто. Используя сравнительные таблицы, вы сможете более осознанно подойти к выбору отличного автомобиля для ваших целей.

Подводим итоги

Наряду с качеством и функциональностью сегодня стал такой фактор, как размеры и габариты транспортных средств. Не сравнивая и не оценивая этого показателя, вы не сможете приобрести тот транспорт, который будет отлично выполнять возложенные на него задачи.

Полная версия