Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Ваша забота о здоровье родителей

Естественные возрастные изменения – это то, с чем рано или поздно сталкиваются все пожилые люди. В возрасте 70–80 лет самочувствие начинает ухудшаться. Старые травмы и болячки напоминают о себе и на этом фоне появляются новые беспокойства.

Специалисты Клинико-диагностического центра МЕДСИ на Белорусской составили уникальную программу годового наблюдения под названием «Забота о родителях», которая предназначена для контроля за состоянием здоровья людей преклонного возраста. В соответствии с данной программой пожилые люди проходят регулярные профилактические осмотры врачей-специалистов: хирургов, кардиологов, неврологов, офтальмологов, эндокринологов, дерматологов, лоров, гинекологов или урологов, а также гастроэнтерологов. Помимо этого, согласно специально разработанному плану медицинского наблюдения, все пациенты могут сдать анализы и пройти наиболее информативные функциональные исследования. Данная программа также направлена на проведение лечебно-профилактических мероприятий, в том числе массажа, физиотерапии, вакцинации против ГРИППА. Пожилые люди в рамках программы «Забота о родителях» могут получить и квалифицированную стоматологическую помощь.

С учетом особенностей состояния здоровья конкретного пациента врач может назначить и дополнительные исследования, а также направить на консультацию к специалисту, который может быть даже не указан в обязательном списке — врача-пульмонола, ортопеда, маммолога, онколога. Все дополнительные медицинские услуги, не являющиеся обязательной составляющей программы годового наблюдения, пациенты МЕДСИ могут получить со скидкой в 10%.

Следует отметить, что специалисты МЕДСИ с пониманием относятся к пожилым людям, которым сложно передвигаться, поэтому в рамках данной программы имеется дополнительная возможность – выезд врача на дом.

Кроме программы «Забота о родителях», МЕДСИ предлагает пациентам преклонного возраста восстановительное и реабилитационное лечение в течение двух недель в санатории «Отрадное». Такая возможность представлена в рамках еще одной программы – «Каникулы для родителей». В санатории пациентам обеспечат круглосуточное медицинское наблюдение, уход и консультации высококвалифицированных врачей, проведут курс массажа и лечебной гимнастики, йоги и скандинавской ходьбы, плавания и велосипедных прогулок.

Помимо реабилитационных и восстановительных мероприятий, Ваши родные смогут насладиться времяпрепровождением в санатории. Ведь здесь созданы все условия для прекрасного отдыха: природа, развлечения, вкусное питание, комфортные условия проживания и многое другое.

Больше информации о программе «Забота о родителях» Вы узнаете по телефону: +7 (495) 7-800-500, или на сайте клиники: www.medsi.ru.

Полная версия