Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Инновационные строительные материалы – качество и экономия

Сегодня на рынке строительных материалов присутствует широкий ассортимент.

К традиционным представителям – кирпичу, камню, дереву – добавились более технологичные и менее дорогостоящие материалы. Каждый из них обладает рядом преимуществ. Главное – правильно подобрать материал для строительства дома. Это касается и его вида, и качества. От данных показателей зависит, насколько прочной, долговечной и комфортной будет постройка.

Новинки строительной индустрии

Инновацией в строительной отрасли является каркасная технология. Её использование стало возможным, поскольку появились древесно-стружечные плиты. Они стали достойной альтернативой дереву и обеспечили сооружениям следующие полезные характеристики:

· прочность;

· небольшая масса конструкции, что позволяет возводить дома на рыхлых, неустойчивых грантах;

· экономичность строительства – применение ДСП-плит устраняет необходимость в дополнительной теплоизоляции и сооружении массивного фундамента;

· низкая влагопроницамость.

Функциональные каркасные дома – это строения из бруса или оцилиндрованного бревна. Им присуща высокая теплоизоляция и длительный срок эксплуатации.

Оперативное и рентабельное строительство

Ассортимент строительных материалов не так давно пополнился производительными компонентами – пенобетоном и газобетоном. Дома из пенобетонных блоков демонстрируют высокие эксплуатационные характеристики. Они обладают отличными теплоизоляционными свойствами, выдерживают значительные механические нагрузки.

Компьютерные технологии позволяют приобретать в режиме онлайн любые стройматериалы интернет магазина. Магазин предлагает их по разумной цене, не ограничивая покупателей в объемах заказа.

Полная версия