Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Покупка антивируса – самое правильное решение

Когда речь идет о сетевой безопасности, экономить бессмысленно, ведь подвергнувшись вирусной атаке, можно потерять значительно больше. Зато вполне реально купить антивирус по акции за весьма скромную сумму.

Интернет-среда далеко не всегда оказывается гостеприимной и безопасной. Чаще бывает как раз наоборот, в особенности, если пользователь не слишком опытным, и ему не удается избежать всех соблазнов, которые встречаются на просторах Всемирной Паутины. По мнению большинства опытных пользователей сети, самой вредной и безрассудной становится привычка скачивать все подряд, не проверяя новые файлы при помощи антивируса. Но даже и при ином поведении, при соблюдении всех предосторожностей, человек все равно рискует столкнуться с такой неприятностью, как вирусная атака или установка вредоносного ПО.

Чтобы такого не случилось, необходимо своевременно обзаводиться и всегда неизменно пользоваться антивирусными программами – именно они способны создать оптимальную защиту для пользователя на всем интернет-пространстве. Их приобретение всегда окупается за счет того, что человек сталкивается с минимальным количеством проблем во время своих путешествий по сети, и может не бояться за аппаратуру.

В настоящее время широко предлагаются бесплатные антивирусные программы. Конечно, возможность использовать бесплатную защиту оказывается весьма соблазнительной, но при этом стоит понимать¸ что уровень ее будет минимальным. Эти программы оказываются обычно пиратскими, а, следовательно, они не получают столь необходимой для успешной защиты обновлений, и их функции зачастую существенно урезаны. Вирусы же видоизменяются регулярно, и не получая сведений о новых вариантах, "слабенькая" бесплатная программа действительно не может создавать защиту должного уровня. То есть ее пользователь оказывается совершенно беззащитным перед агрессивными новинками.

Лучше использовать другой способ экономии – более практичный и разумный. Сегодня можно купить антивирус по акции,и упускать такую возможность не стоит. По сниженной цене можно получить полноценную антивирусную программу, которая будет снабжаться обновлениями в необходимом режиме, и будет служить ничуть не хуже той, что приобретена за полную стоимость.

Хороший антивирус должен иметься и на рабочем компьютере, и на домашнем. Программа всегда должна оставаться активной, а время от времени с ее помощью необходимо сканировать весь компьютер. Такая процедура позволит свести на нет любую враждебную активность и обеспечить необходимый уровень защиты.

Но даже при наличии самой новой и совершенной программы не следует забывать о номинальных правилах безопасности. Не стоит работать с подозрительными объектами и скачивать их из сети, заходить на опасные сайты или безрассудно открывать файлы и письма, пришедшие неизвестно от кого.

Полная версия