Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Новый микрорайон «Жемчужина Зеленограда»

Один из самых населенных городов Московского региона - Зеленоград активно застраивается современными новостройками.

Новый микрорайон ЖК «Жемчужина Зеленограда» будет построен на Георгиевском проспекте в Зеленоградском административном округе, откуда легко добраться до станций метро «Пятницкое шоссе», «Тушино» и «Митино».

В состав «Жемчужины Зеленограда» войдут одиннадцать 10-18-этажных монолитно-каркасных корпусов с улучшенными эксплуатационными показателями, построенных по индивидуальным и типовым (Град-1М) проектам. В основу домов новой типовой серии положен модульный принцип, который позволяет конструировать здания с необходимым количеством секций и этажей и при этом обеспечивать максимальный выбор архитектурно-планировочных решений квартир. В комплексе появятся как небольшие студии (всего 19,7 кв. м), так и одно-, двух- и трехкомнатные квартиры оптимальных (до 61,6 кв. м) площадей. Подъезды домов будут оборудованы грузовыми и пассажирскими лифтами. На территории застройки будут построены многоуровневые паркинги, подземные и открытые автостоянки, в которых смогут разместиться свыше 5 400 машин. Во дворах оборудуют спортивные и детские площадки, обустроят рекреационные зоны, разобьют многочисленные пешеходные дорожки, газоны и клумбы, высадят кусты и деревья.

Жилой комплекс будет расположен в районе с развитой инфраструктурой и хорошей экологией. Рядом с домами протекает река, расположена лесополоса и водоемы. В городе нет вредных промышленных производств, зато расположены различные наукоемкие предприятия и десятки исследовательских институтов. Здесь также благополучная криминогенная обстановка и самый высокий в столице процент (44%) населения с высшим образованием. Неподалеку от «Жемчужины Зеленограда» идет строительство современного Технопарка, в котором предусмотрено создание порядка 17 000 рабочих мест. На территории самого комплекса застройщик обещает возвести множество инфраструктурных объектов, которые смогут обеспечить работой еще 2 000 жителей. Так, тут появятся школа на 1 100 учеников, многофункциональный ТРЦ, два детсада на 220 и 250 мест, культурно-просветительский центр, лыжная база, физкультурно-оздоровительный комплекс. Здесь также будет возведена православная церковь на 300 прихожан.

Застройщиком проекта выступает ГК «Мортон», которая специализируется на возведении масштабных жилых районов как в столице, так и в ближайшем Подмосковье. Особо пристальное внимание компания уделяет оснащению своих проектов полной инженерной и социальной инфраструктурой, обеспечивающей не только комфортное проживание, но и отдых и обучение на территории жилых комплексов.

О других застройщиках и новостройках Зеленограда читайте на застроев.ру

Полная версия