Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

10 причин по которым стоит организовать свой отдых в Греции

Время отпусков уже пришло – пора выбирать направление и курорт для летнего отдыха.

Некогда популярные у россиян Турция и Египет потеряли свою актуальность, но это не значит, что нашим соотечественникам негде отдохнуть. Туристические фирмы советуют туристам из РФ организовать отдых в Греции – красивейшей стране с гостеприимным населением и множеством недорогих курортов европейского уровня.

Перечислим 10 причин, по которым стоит приобрести туры в Грецию и провести свой отпуск в этой стране:

1. Мягкий средиземноморский климат.

Акклиматизация детей и взрослых на курортах Греции проходит очень легко. Более того, морской воздух в сочетании с низкой влажностью и обильной зеленью препятствует ощущению зноя даже в самый жаркий сезон. Климат особенно полезен астматикам, больным легочными заболеваниями и детям с ослабленным иммунным аппаратом.

2. Доброжелательное местное население.

Греки действительно хорошо относятся к гостям и в особенности – к русским туристам. Одна из причин такого настроя – единая (православная) вера наших народов. В некоторых гостиницах персонал свободно общается с российскими путешественниками на их родном языке.

3. Греческая кухня.

Кухня Греции считается одной из самых полезных в Европе. Судите сами по основным ингредиентам: свежайшее оливковое масло, оливки, салат, сыры сотен сортов, рыба, морепродукты, сладости, от которых в восторге дети и взрослые.

4. Исторические памятники.

Греция – колыбель европейской цивилизации. Здесь можно посетить известные на весь мир места и своими глазами увидеть то, о чем читали когда-то в детстве в книгах о мифах и легендах.

5. Экологичность.

Даже в крупных городах Греции чистый воздух, здоровая еда и масса зелени. Пляжи на курортах – самые чистые на Средиземноморье.

6. Здоровье и красота.

На курортах множество недорогих салонов SPA с обслуживанием мирового уровня. Работают также санатории и лечебницы с современным оборудованием и квалифицированным персоналом.

7. Низкие цены.

Греция – не самая благополучная в экономическом плане страна Европы, но это, скорее, плюс для туристов. Цены в кафе, магазинах и на рынках – на редкость умеренные.

8. Греческие вина.

Легендарные вина Греции известны во всём мире. Огромную часть территории этой страны занимают экологически чистые и плодородные виноградники.

9. Богатый выбор морских и сухопутных развлечений.

Для любителей пляжного отдыха доступны дайвинг, серфинг, прогулки на катерах, лодках, яхтах, детские морские развлечения. Ночью здесь открыты сотни дискотек, ночных ресторанов и клубов.

10. Недорогие отели.

Гостиницы на любой бюджет с неизменно высоким уровнем сервиса.

Желаете сэкономить на поездке? Решить этот вопрос просто – приобретайте горящие туры в Грецию по конкурентным ценам на специальных интернет-ресурсах. На таких площадках выгодные предложения появляются каждый день: покупка горящих туров может сэкономить вам от 20 до 50% стоимости путёвки. А оставшиеся деньги можно потратить на экскурсии, рестораны и развлечения!

Полная версия