Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Непредвиденные обстоятельства

Так случается в жизни, что иногда приходиться сталкиваться с непредвиденными обстоятельствами, при которых человек становится беспомощными.

При заклинивании замков в машине или квартире, при потере ключей или других подобных ситуациях остается лишь один вариант – вскрытие замков.

Причина заклинивания автомобильной двери

Необходимо помнить, что заклинить автомобильная дверь может в нескольких случаях:

  • Сбой в работе сигнализации – самая распространенная на то причина. Если сигнализация уже проявляла сбои в системе, необходимо как можно скорее выяснить причину ее «странного поведения» и устранить неполадки.
  • Еще одной причиной неработоспособности замка является севший аккумулятор, ведь от него питаются многие системы автомобиля, в том числе и авто-сигнализация.
  • Мелкий сор, грязь, краска тоже могут стать причиной заклинивания автомобильного дверного замка. В этом случае можно попробовать прочистить замок, соблюдая осторожность, чтобы не сломать его совсем.
  • Резкие перепады температур особо пагубно влияют на неподготовленные механизмы. С наступлением зимы необходимо обрабатывать замки специальной жидкостью во избежание неприятных ситуаций.
  • Попытка взлома – частая причина, якобы непредвиденной поломки замка. Нерадивые злоумышленники могут и не попасть внутрь авто, но оставят после себя массу проблем.

Как попасть в автомобиль?

Часто причина имеет второстепенное значение и в первую очередь встает вопрос о том, как попасть в свой автомобиль. Не каждый человек будет осознанно портить свою машину, но если возможности вызвать специалистов нет, а все другие варианты уже испробованы, то ничего не остается, кроме как разбить окно или отжать дверной замок.

Следует помнить – разбить автомобильное стекло может оказаться не так просто даже при наличии молотка. Также не стоит разбивать стекло передних дверей, ведь затем сидеть за рулем будет крайне небезопасно. После того как автомобиль будет находиться в гараже или около дома, следует тщательно очистить салон автомобиля от осколков стекла.

Вариант с отжатым механизмом дверного замка может оказаться менее безболезненным и оптимальным. Для осуществления этого способа необходимо применение дворника или чего-то похожего. Дворник вставляется в щель между дверью и кузовом и с помощью манипуляций замок двери может поддаться усилиям. Но этот вариант срабатывает нечасто, да и результатом могут быть царапины на кузове.

Если заклинило только водительскую дверь, вопрос открытия становится более легким. При некоторых навыках можно попытаться снять обшивку двери и получить доступ к запирающему механизму.

Но если нет желания портить автомобиль и потом разоряться на его восстановление, отличным вариантом будет вызов мастеров, опытные в своем деле ребята смогут быстро вскрыть авто замки с минимальными повреждениями.

Полная версия