Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Как проверить автомобиль по VIN-коду и для чего это нужно?

Покупая автомобиль, проверьте его по VIN-коду, чтобы обезопасить себя. С помощью специальных сервисов всего за несколько минут вы получите интересующую информацию о транспортном средстве.

Пара кликов и вы узнаете все об автомобиле

VIN-код – это идентификационный номер транспортного средства, он присваивается ему производителем и состоит из 17 символов. Код позволяет получить подробные и достоверные данные об авто.

Проверка авто в ГИБДД по идентификационному номеру проводится с целью поиска ограничений: судебные аресты, факт наличия транспортного средства в угоне и пр. Обращаться непосредственно в ближайшее отделение ГИБДД необязательно, информация доступна в режиме онлайн.

Для этого достаточно воспользоваться специальным сервисом. После ввода VIN-кода вы получите все сведения, которые есть в базе, включая технические подробности интересующего вас автомобиля:

  • тип силового агрегата;
  • конструкция кузова;
  • родной цвет и т.д.

Такая проверка позволит сравнить изначальные характеристики машины с ее сегодняшним состоянием и понять, стоит ли заключать сделку по ее покупке, устраивает ли вас авто?

Проверку можно провести на сервисе Автокод, он в считанные секунды покажет информацию по номеру автомобиля или идентификационному коду. К услугам пользователей есть платные и бесплатные сервисы, отличие в том, что за отдельную плату вы получаете чуть больше информации.

Что можно узнать об авто с помощью VIN-кода?

Кроме технических сведений, пользователь получает юридическую информацию о машине:

  • не находится ли она в угоне;
  • подвергалась ли арестам;
  • попадало ли авто в ДТП и т.д.

Нередко после приобретения машины новые владельцы узнают, что она находится в аресте, лишаясь впоследствии транспортного средства (его забирают судебные приставы). Оградить себя от сомнительной сделки поможет процедура проверки ТС по идентификационному коду.

Проверить авто по ВИН-коду может каждый желающий, онлайн-сервисы работают в круглосуточном режиме и предоставляют информацию из разных источников. Портал имеет простой интерфейс – введите код в соответствующем поле и нажмите кнопку «Найти», после чего система сформирует отчет об авто.

Если вы планируете купить машину и уже присматриваетесь к понравившимся вариантам, не забывайте проверять транспорт. Это быстрая процедура, которая избавит вас от множества хлопот и убережет от действий недобросовестных продавцов.

Полная версия