Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

"Дом Перу" открылся в Москве для тысяч поклонников футбола во время ЧМ-2018

Выставочный проект "Дом Перу" разместился в центре Манеж Экспозиция демонстрирует лучшие достижения страны футбольным болельщикам, приехавшим в Россию на чемпионат мира.

Зрители узнают о культуре, главных туристических направлениях и основных направлениях развития экономики Перу.

Москва, 19 июня 2018 года.

"Дом Перу" – Casa Peru – это инновационная стратегия, предложенная организацией по продвижению страны Marca Perú. Ее задача – продемонстрировать во время чемпионата мира по футболу многочисленные достижения государства.

18 июня "Дом Перу" открылся в московском выставочном центре Манеж, в пяти минутах ходьбы от Красной Площади. В первый день работы экспозиции ее посетили несколько тысяч зрителей, сообщили в департаменте продвижения Перу PROMPERÚ.

Экспозиция демонстрирует разнообразие природных и климатических зон Перу, его побережье, горы, джунгли. Также на выставке показаны главные туристические достопримечательности и представлены продукты, которые экспортирует государство. "Дом Перу" будет работать до 28 июня. Его площадь составляет более 4 тыс.кв.м.

В торжественном открытии "Дома Перу" приняли участие чрезвычайный и полномочный посол Республики Перу в Российской Федерации Луис Бенхамин Чимой Артеага и директор офиса международной торговли Перу Фернандо Альбареда. 

"Marca Perú" приглашает посетителей познакомиться с нашей страной через погружение в культуру, гастрономию и искусство. Мы также хотим привлечь туристов в Перу, демонстрируя разнообразие наших направлений для путешествий, а также рассказать посетителям о наших уникальных продуктах – суперфудах, злаках, произрастающих в Андах, писко, кофе и какао", - сказала на открытии директор по коммуникациям PROMPERÚ Изабелла Фалько.

Помимо "Дома Перу" в Манеже Marca Perú также организует Мобильный Дом Перу. Такие выставки культуры южноамериканской страны уже прошли в Парке Горького в Москве и в Саранске. Далее экспозиция будет развернута в Екатеринбурге и Сочи, где пройдут ближайшие футбольные матчи с участием сборной Перу. Задача мобильных домов – рассказать болельщикам о Перу и убедить их не просто поддерживать футбольную команду в бело-красной форме, но и посетить страну в скором будущем.

Для Перу участие в чемпионате мира по футболу 2018 – уникальная возможность продемонстрировать лучшее, что есть в стране, международному сообществу.

МЕРОПРИЯТИЯ ДОМА ПЕРУ В МОСКВЕ

В Доме Перу в Манеже пройдет выставка искусства региона Амазонки, на которой представлены Андские маски, фотографии перуанского побережья. Также в зале выступит национальный танцевальный коллектив «La Patronal».

Часть мероприятий, которые пройдут во время работы Дома Перу в Москве, были организованы при поддержке государственных и частных лиц. В числе этих событий – представление по мотивам фестиваля Inca Inti Raymi 24 июня и церемония закрытия, посвященная фестивалю Сан Хуана (San Juan Festival) 28 июня.

Узнать расписание мероприятий можно на сайте www.casaperu.pe.

Дом Перу организован министерством международной торговли и туризма благодаря Promperú (Комиссия по продвижению перуанских товаров и туризма), при поддержке министерства международных отношений, министерства культуры, Ассоциации экспортеров и региональных правительств регионов-производителей представленных на выставке продуктов: Такна, Ика, Лима, Пьюра, Хунин, Арекипа и Куско.

Время и место работы Мобильных Домов Перу:

  1. Екатеринбург. Центральный Парк Маяковского. 21 июня.
  2. Сочи. Radisson Blue Hotel. 26 июня.
Полная версия