Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

На Гоголевском бульваре в Москве открылась экологическая фотовыставка

Традиционно яркие и интересные экспозиции на Бульварном кольце привлекают внимание миллионов людей, которые во время прогулки могут полюбоваться на фотографии природных красот Москвы, одновременно узнавая интересную и полезную информацию об особо охраняемых природных территориях (ООПТ), экологии Москвы, правилах бережного потребления природных ресурсов и о многом другом, что помогает человеку стать более ответственным в деле защиты окружающей среды.

ООПТ – это парки, леса, памятники природы. Это неповторимые природные зоны, где любой человек может найти себе занятие по душе. Кто хочет покоя и уединения, тот может почитать любимую книгу в красивой беседке, а кому больше нравится активный отдых, тот сможет заняться спортом. Площадки для волейбола, тенниса, баскетбола, велодорожки, экологические тропы для юных натуралистов, специально обустроенные маршруты для людей с ограниченными физическими возможностями, детские площадки, водоемы с пляжами…

Фотовыставка со сменными экспозициями продлится 3 месяца.

В рамках первой экспозиции «ДВИЖЕНИЕ В ПРИРОДЕ, ДВИЖЕНИЕ В СПОРТЕ, ДВИЖЕНИЕ В ЖИЗНИ» объявлен конкурс в Instagram #Экомир_Москвы. Делайте снимки птиц и животных в лесопарках Москвы, выкладывайте их на своих страницах в Instagram, получайте призы! Подробности можно узнать из экспозиции и на странице аккаунта конкурса.

Адрес выставки: в 100 метрах от памятника Н.В. Гоголю, в начале Гоголевского бульвара, ориентировочно между домом 18 и 29 с чётной и нечётной сторон бульвара соответственно.

Дополнительная информация: e.khodyreva@de-f.ru (Елена Ходырева)

Полная версия