Москва
19 апреля ‘24
Пятница

Домашние собаки делают людей привлекательнее для противоположного пола

История знает немало случаев, когда «виновником» знакомства будущих супругов становился домашний питомец одного из них.

Наверное, многие удивятся, услышав о том, что живущая в их доме собака может принести им личное счастье.

А вот психологи уверенно утверждают – на выгуливающего своего питомца человека противоположный пол засматривается с большим интересом, чем на других прохожих.

И это не просто слова, а факт, подтвержденный исследованием британских специалистов, которые пытались прояснить влияние домашних животных во взаимоотношениях между людьми.

Тогда и выяснилось, что роль собак в потенциальных знакомствах намного превышает роль кошек. И здесь ученые видят две причины.

Во-первых, большинство кошек достаточно недоверчивы к незнакомым людям. Во-вторых, кошки – существа больше домашние, а если и выходят из дома, то гуляют сами по себе.

Собаки гуляют с хозяевами. И они тонко чувствуют настроение хозяина. Тот еще только улыбнулся хорошенькой прохожей, а его собака уже виляет хвостом и обнюхивает туфельки красотки.

Оба человека невольно останавливаются, обмениваются парой фраз – а там, слово за слово, и повод познакомится найдется.

При этом ученые утверждают, что женщины меньше опасаются незнакомых мужчин с собаками, и даже видят в них некую серьезность и надежность.

Правда, стоит отметить, что собака собаке рознь. А так как говорят, что домашний питомец схож по характеру с хозяином или хозяйкой, по животному оценивают и человека.

В большинстве случаев, выгуливая очаровательную, дружелюбную собаку, виляющую хвостом, незнакомцы кажутся нам еще более привлекательными и доступными. Выбор собаки несомненно имеет значение.

Доказано, что одинокая женщина, прогуливающаяся со щенком или взрослым золотистым ретривером, приковывает к себе большее количество взглядов, чем та же женщина, стоящая со взрослым ротвейлером.

А вот с мужчинами все наоборот. В потенциальном кавалере с какой-нибудь болонкой или пуделем дамы тут же мыслнено обнаруживают слишком мягкий характер, неуверенность в себе и даже неудачливость.

А вот мужчина с брутальной псиной ему по пояс и очень серьезным видом морды почему-то женщинам кажется  успешным, твердым и… В общем, тем, кто им нужен.

Такая позиция не всегда бывает в реальности. Но бывает. Ибо многие люди действительно подбирают собак себе под стать. Но так или иначе, мужчины обращают внимание на женщин с собаками, как и дамы засматриваются на мужчин-собаководов.

А это означает, что наши домашние питомцы делают нас более привлекательными в глазах противоположного пола, и невольно помогают в знакомствах с его представителями. А там кто знает – может, одно из таких знакомств и станет судьбоносным?

Полная версия