Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Выгодные вклады в банках

Депозит – наиболее выгодное вложение в банк. Вкладчик не только может надежно хранить собственные денежные средства, но и заработать на этом. Размер дохода напрямую зависит от величины годовой процентной ставки. Важно выбрать надежный банк с высоким процентом, чтобы не опасаться возможности потери вложенных средств. Следует узнать, какие выгодные вклады в банках сейчас предлагают, чтобы удачно положить деньги на депозитный счет.

Какой банк для вклада лучше выбрать

Нужно выбирать финансовое учреждение, где не только высокий процент по вкладам, а и хорошая степень надежности. В этот перечень входят банковские структуры, которые давно действуют на территории РФ, причислены к проверенным коммерческим либо национальным банкам, у них много активов и они без проблем справлялись с финансовыми негативными обстоятельствами в кризисные экономические периоды в стране.

Не каждый банк, где имеется высокий процент по вкладам, можно назвать надежным. Очень часто финансовые организации с долговой ямой заведомо ставят высокие проценты, чтобы привлечь как можно больше потенциальных вкладчиков, дабы возместить потери. Поэтому нужно обязательно проверять рабочий стаж банка, его рейтинг и наличие заключенного договора с Фондом гарантирования вкладов для физических лиц. Если у организации нет договора с ФГВ, то в такое учреждение не стоит обращаться. Также важно обращать внимание на реальные отзывы других клиентов.

Ниже будет указан список надежных банков для вкладов, которые имеют гарантии, высокие позиции по финансовому состоянию и большое количество вкладчиков, что также располагает к сотрудничеству. Информация взята из материалов, указанных в источниках – сравни ру или банки ru. Там можно найти всегда свежие предложения по продуктам и процентным ставкам крупнейших банков России. Также можно сравнить ставки, посчитать доход и выбрать оптимальный вариант.

Список из топ 10-ти банков по вкладам, специальные предложения

Ниже предоставлен перечень актуальных предложений 2021 года, где можно оформить высокий процент по вкладам сейчас:

  1. Уральский банк. Вклад – «Растущий процент». Годовая ставка и доходность – до 9.5%, с учетом капитализации. Минимальная сумма вклада – от 50 000 рублей. Срок вклада – 300 дней, а проценты на карту начисляют каждый квартал (раз в 3 месяца или 100 дней). Начисленные проценты можно снимать с карты без ограничений. Также сумму вклада можно регулярно пополнять, благодаря чему размер выплат будет расти. По завершению срока сделки имеется возможность продления депозита. Если вкладчик оформляет вклад на 100 дней, он получает 6% годовых, до 200 дней – 7%, если же сроки вложений максимальные, то ставка увеличивается до 9.5%.
  2. МКБ. Преимущество на 370 дней. Ставка – до 9% в год в родной валюте без учета капитализации. Частичное снятие суммы и пополнение счета не предусмотрено. Вкладчик получает проценты вместе с вложенной суммой в конце срока оформления сделки. Автоматическая пролонгация депозита не предусмотрена.
  3. МКБ. Преимущество на 185 дней. Условия оформления договора такие же, как и для предыдущего варианта, но срок заключения сделки составляет полгода и максимальный процент по ставке в этом варианте – 8.5%.
  4. Альфа-банк. Альфа-вклад. Ставка – 8% в год с учетом капитализации. Сроки оформления сделки вариабельные – от трех месяцев до трех лет. Имеется возможность автоматически продлить сделку в конце срока. Частичное снятие денег и пополнение счета не предусмотрено. Получить проценты можно любым удобным способом, куда выгоднее – на карту или к депозитной сумме.
  5. МКБ. Накопительный счет. Ставка – 7.75% с учетом капитализации. Срок оформления – 1 месяц. Вклад можно пополнять, частично снимать. При желании можно оформить автоматическую пролонгацию депозита.
  6. Газпромбанк. Выгодные инвестиции. Годовая ставка – 7.8% с учетом капитализации. В конце срока можно оформить автоматическое продление сделки по данному депозитному предложению. Пополнение счета и частичное снятие суммы не предусмотрено договором. В соответствующем разделе сайта для удобства пользователей имеется автоматический калькулятор, где можно сразу в режиме онлайн рассчитать доход. На основе расчета можно провести сравнение с другими вкладами.
  7. Открытие банк. Надежный вклад (выдача денег с процентами в конце срока действия сделки). Размер ставки – 7.9%. По завершении срока действия депозита имеется возможность продлить автоматически сделку. Нет возможности пополнять счет, частично снимать денежные средства и досрочно разорвать договор. Страхование оформлять не требуется.
  8. Совкомбанк. Оптимальный. Годовая процентная ставка составляет 7.6%. Срок оформления сделки – полгода. Имеется возможность пополнения счета. В конце срока вкладчик может автоматически продлить депозит. Досрочно разорвать сделку нельзя. Выплаты по депозиту проводятся ежемесячно, на карточный счет.
  9. Россельхоз банк. Доходный (выплата денег вместе процентами – в конце срока вклада). Оформить сделку можно от трех месяцев до 15.5 лет. Счет нельзя пополнять, как и частично снимать сумму. Размер ставки – 7.5% годовых. По желанию клиента в конце срока можно продлить вклад повторно.
  10. Открытие банк. Вклад – активное пополнение. Ставка – 7.5% годовых без капитализации. В конце срока вклад можно автоматически продлить. Срок оформления – от трех месяцев до двух лет. Нет возможности пополнить счет и частично снять сумму депозита. В случае досрочного расторжения сделки часть начисленных процентов будет утрачена.

Это последние данные по рейтингу банковских депозитов на сегодня, где имеется большой процент по вкладам. Сделки являются надежными, так как все учреждения долго работают на территории РФ и имеют соглашение с Фондом гарантирования вкладов. Дополнительные детали по вкладам можно узнать у сотрудников банков.

Другие предложения, где и какие имеются проценты по вкладам в банках

Ниже будет указан список хороших банков с лучшими депозитными предложениями на текущий год. Более детальные условия сделки рекомендуется узнавать через менеджера финансового учреждения, чтобы уточнить важные нюансы. Банки проверенные и имеют высокий уровень доверия среди физических лиц.

Юникредит банк

Какие актуальные предложения по повышенной ставке банковское учреждение предоставляет:

  1. Твой выбор плюс. Процентная ставка – до 8.5% годовых. Срок оформления – от полугода до года. Сумма вклада – от 250 000 до 10 000 000 рублей. Начисленные проценты выплачивают ежемесячно на карту, с учетом капитализации. Нет возможности расторгнуть сделку досрочно. Частичное снятие суммы и пополнение вклада также не предусматривается правилами договора. Если вкладчик является клиентом Юникредит, то он может оформить сделку самостоятельно, достаточно скачать мобильное приложение и разобраться в настройках. Новый клиент должен посетить отделение, чтобы открыли вклад.
  2. Твой выбор прайм. Ставка – до 8.5% годовых. Срок оформления договора – от полугода до трех лет. Сумма вклада такая же, как и в предыдущем депозитном предложении. Выплаты средств проводят ежемесячно на карту, с учетом капитализации процентов. Данный депозитный вклад не предусматривает частичное снятие суммы и досрочное льготное расторжение сделки. Пополнять вклад также нельзя. Действующие клиенты банка могут открыть данный вклад самостоятельно через мобильное приложение. Новые вкладчики должны обращаться в отделение.

Также Юникредит предлагает другие депозитные сделки, но процент выплат не столь высокий, как по указанным выше предложениям.

Росбанк

Какие выгодные вклады можно здесь оформить:

  1. 150 лет надежности. Процентная годовая ставка – до 9.2%. Это одно из наиболее выгодных предложений на рынке на сегодняшний день. Срок оформления вклада – от 1 года до двух лет. Размер вклада – в диапазоне 50 000 – 5 000 000 рублей. Получают проценты вместе с суммой в конце срока сделки. Возможности досрочно расторгнуть договор и частично снимать средства не предусмотрено. Автоматическое продление депозита нельзя оформить.
  2. Накопительный акционный счет. Сумма вклада – от 1 р. до 10 000 000 р. Срок – от 1 месяца. Ставка – 7.5%. Проценты по ставке выплачивают ежемесячно на карточный счет клиента. Возможно частичное снятие суммы денег с карточного счета. Также можно регулярно пополнять счет. Имеется возможность льготного расторжения сделки. Капитализация процентов по ставке увеличивает ежемесячный доход клиента. Открыть накопительный счет может клиент, который обслуживается в этом банковском учреждении более двух месяцев.
  3. Прогрессивный. Срок оформления вклада – 367 дней. Ставка – 8.25%, с лестничным начислением процентов (увеличение размера ставки до 9%). Вложить можно от 100 тыс. рублей до 1 миллиона рублей на депозитный счет. Ежемесячное начисление процентов на карточный счет клиента не предусматривается условиями договора. Ставка добавляется к вкладу. Проценты по ставке вкладчик получает в конце срока текущего договора, вместе с вложенной суммой денег. Льготное расторжение сделки не предусмотрено.

Другие вклады от Росбанка не являются столь выгодными, как указанные выше, поэтому их нет в данном списке.

Кредит Европа Банк

Какие выгодные ставки предлагает эта компания, краткий обзор:

  1. Оптимальный на 3 года. Срок вклада – 3 года. Ставка фиксированная, в размере 9.5%. Минимальная сумма вклада – от 100 000 рублей. Проценты выплачивают ежемесячно на карточный счет клиента. Частичное снятие и пополнение счета не предусмотрено. Проценты по ставке не капитализируются. Оформить депозит можно только в рублях. Возможно расторжение сделки раньше срока на льготных условиях. Автоматическое продление депозита не предусмотрено.
  2. Оптимальный на 1 год. Условия по депозиту похожие, только размер процентной ставки уже ниже – 8.9%, без капитализации. Клиент получает на карточный счет проценты по ставке ежемесячно. Частичное снятие суммы и пополнение счета нельзя выполнить. Льготное расторжение сделки также нельзя оформить.
  3. Оптимальный на 1.5 года. Условия оформления сделки – размер вклада должен быть свыше 100 000 рублей. Проценты клиент получает ежемесячно, на карту. Частичное снятие суммы и пополнение счета не предусматривается. Капитализация процентов не проводится. Расторгнуть сделку раньше срока истечения договора невозможно. Размер ставки – 8.7% годовых. Среди трех видов депозитов наиболее выгодный вариант в перспективе – трехгодовой вклад.
  4. Срочный. Процентная ставка сильно отличается, в зависимости от срока оформления вклада. Минимальная ставка составляет 2.5%, а максимальная – 9.4%. Минимальная сумма вклада – от 3 000 рублей. Чтобы оформить выгодную сделку, рекомендуется делать долгосрочный вклад на 3 года. Тогда клиент будет получать проценты по максимальной депозитной ставке. Ежемесячные выплаты на карту не предусмотрены договором – клиент получает проценты по ставке вместе с вложенной суммой в конце срока выплат. Частичное снятие и пополнение счета также нельзя провести. Нет условий капитализации процентов, как и возможности досрочного расторжения депозитной сделки.

Список указанных депозитных предложений является наиболее выгодным от этого банковского учреждения. Если предложения заинтересовали, разместите заявку на оформление вклада через сайт, и в течение дня сотрудник банка свяжется с клиентом.

Металлинвестбанк

Какие депозитные предложения являются наиболее прибыльными, список:

  1. Удачный на 1 год. Сумма вклада – от 300 000 рублей. Ставка по вкладу составляет 8.5%. Проценты по ставке начисляют к сумме вклада, и их можно будет получить в конце срока договора, вместе с вложенной суммой. Частичное снятие, как и пополнение счета, не предусмотрено. Нет капитализации процентов по ставке. Можно расторгнуть договор раньше срока на льготных условиях. Похожие условия договора имеются по вкладу «Удачный на 1.5 года». Процентная ставка, как и минимальная сумма вклада такие же, как и в предыдущем депозитном договоре.
  2. ФЛ – Максимальный доход. Это еще один выгодный вариант для долгосрочных вложений. Ставки высокие и варьируются в пределах 8.4% - 8.7%. Минимальная сумма вложений в этом депозитном договоре составляет 100 000 рублей. Чтобы получить проценты по ставке в максимальном размере, необходимо заключить срок договора на 3 года. Деньги по ставке выдают в конце срока, вместе с вложенной суммой. Пополнять счет и частично снимать средства нельзя. Нет возможности досрочно расторгнуть договор. Капитализация процентов по ставке не выполняется.
  3. Накопительный доходный счет. Относится к категории краткосрочных депозитов. Ставка вариативная, в пределах 5.5% - 8.5%. Минимальная сумма вложений составляет 1 рубль на 30 дней. Чтобы оформить сделку под максимальный процент, рекомендуется положить на счет от 500 000 рублей. На карту выплачивают ежемесячно средства по ставке, имеется возможность частичного снятия суммы. Также имеются условия для капитализации ставки, но более подробные условия лучше узнать у менеджера банка. Можно регулярно пополнять счет и досрочно разрывать сотрудничество по депозиту на льготных условиях без потери процентов.
  4. Доходный год. Минимальная сумма вклада – от 30 000 рублей. Срок заключения сделки – до 732 дней. Ставка в год – до 8.2%. Если вкладчик хочет, чтобы по этой депозитной программе банк повысил ставку до максимальной, ему следует заключать сделку на максимально длительный срок. Имеется возможность получать проценты на карту или к сумме вклада. Если хотите получать средства в большей сумме, лучше выбирать вариант с добавлением суммы на счет. Ежемесячно ставка увеличивается за счет проведения капитализации. Можно досрочно разорвать депозитный договор при необходимости. Более детальную информацию следует выяснить у менеджера банка касательно данного вопроса. Вы используете вклад для любых целей – можно регулярно пополнять счет и частично снимать средства.

Другие предложения от данного банковского учреждения менее выгодные для вкладчика, поэтому не рассматриваются.

Сбербанк

Депозитные предложения от Сбербанка подходят для тех лиц, чьим главным приоритетом при заключении депозита является надежность. Это один из самых надежных банков страны, занимающий лучшие позиции среди первых финансовых учреждений по уровню рейтинга. Хоть ставки Сбербанк и не повышает до больших значений, в сравнении с другими коммерческими банками, но в его надежности можно не сомневаться.

Наиболее выгодное предложение на рынке – СберВклад. Расчетная ставка – до 7% в год, без капитализации. Сумма вклада начинается от 100 000 рублей. Срок заключения сделки – 1 год. Можно получать денежные средства на карту или на депозитный счет, в зависимости от пожелания вкладчика. Имеется возможность капитализации. Клиент может продлить сделку в конце срока автоматически с помощью использования онлайн-приложения. Возможность пополнять счет и частично сниматься средства также предоставляется. Досрочное расторжение вклада по условиям договора на льготных условиях не предусмотрено.

Ренессанс Кредит

Какие выгодные сделки можно рассмотреть для оформления в этом финансовом учреждении:

  1. Ренессанс специальный онлайн. Максимальная ставка по вкладу составляет до 9.1%. Сроки оформления сделки – от 3-х месяцев до 1.5 лет. Минимальная сумма вклада – от 15 000 рублей. Чтобы оформить сделку по максимальной ставке, рекомендуется оформлять депозит на самый долгий срок. Открыть вклад можно самостоятельно, используя мобильное приложение банка. Денежные средства по ставке вместе с вкладом клиент может забрать в конце срока действия депозита. Частичное снятие суммы и досрочное расторжение договора на льготных условиях не предусмотрено. Нельзя пополнять счет. Капитализация процентов не предусмотрена.
  2. Ренессанс доходный онлайн. Максимальный размер ставки – до 9%. Сроки оформления сделки такие же, как и в предыдущем предложении. Минимальная сумма вклада составляет от 1 000 рублей. Чтобы оформить сделку наиболее выгодно, следует заключать договор на максимально длительный срок. Как и в предыдущем варианте, клиент получает проценты к сумме депозита, которые он может снять только в конце срока действия договора. Остальные возможности по депозиту не предусмотрены.

Также имеются варианты с зачислением денег на карту, но процентная ставка по ним ниже. В первом варианте – до 8.7%, а во втором – до 8.5%. Другие варианты депозитных предложений не будут рассмотрены, так как не являются столь выгодными для вкладчика.

Руснарбанк

Какие депозиты можно оформить:

  1. Максимальный доход онлайн. Годовой начисляемый процент – 8.3%. Срок заключения сделки – на 400 дней. Сумма вложений начинается от 10 000 рублей. Это депозит с лестничным начислением процентов, которые нарастают медленно и постепенно, по мере длительности срока действия договора. В конце срока действия сделки начисляемый процент будет составлять 8.5%. Клиент получает ежемесячно на карту начисления. Нельзя досрочно разорвать депозитный договор, пополнять счет и частично снимать финансы. Это депозит без автоматического продления договора.
  2. Накопительный счет. Максимальная ставка составляет до 8.2%, без учета капитализации. Чтобы оформить депозитную сделку наиболее выгодно, рекомендуется заключать договор на максимальный срок, до двух лет. Клиент получает выплаты по вкладу ежемесячно на карту. Можно регулярно пополнять счет, но нельзя частично снимать денежные средства. Имеется также возможность разорвать сделку на льготных условиях. Минимальная сумма вклада составляет от 10 000 рублей. Открыть сделку можно самостоятельно, используя мобильное банковское приложение в режиме онлайн.

Главный филиал банка находится в Москве.

СМП

Какие выгодные вложения здесь можно оформить:

  1. Сочный процент. Размер ставки – 8.55%. Срок оформления сделки – 1 год. Минимальная сумма вклада составляет 100 000 рублей. Проценты по ставке начисляются к сумме депозита, и снять их можно будет только в конце срока действия договора. Нет возможности частично снимать денежные средства и пополнять счет. Условий для капитализации также нет. Льготное расторжение депозитного договора также не предусмотрено. Чтобы оформить это депозит, необходимо обратиться в банковское отделение, так как открытие онлайн не предусмотрено.
  2. Инвестиционный. Сумма вклада – до 100 000 рублей. Проценты – до 9% по ставке, без возможности капитализации процентов. Открыть этот вклад можно только при оформлении страхового полиса в банке. Проценты начисляют к сумме депозита, и забрать их можно в конце срока действия договора, вместе с вложенной суммой. Как и в предыдущем варианте, другие возможности по депозитной сделке не предусмотрены.

Более детальные условия заключения депозитов в этом банке нужно узнавать через сотрудников компании.

Мнение редакции

Большинство российских банков предлагают для потребителя большой перечень выгодных депозитов для долгосрочного оформления. Чтобы заключить такую сделку, нужно тщательно подобрать банк и выбрать оптимальные условия.

Полная версия