Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Калькулятор рефинансирования кредита

Калькулятор рефинансирования – удобное автоматическое приложение, созданное для получения подробных и быстрых расчетов по кредиту. С помощью калькулятора заемщик моментально узнает результаты по всем платежам, с учетом размеров процентной ставки, срока и суммы кредита. Ниже будет указана подробная информация о том, как правильно рефинансирование рассчитать.

Расчеты по рефинансированию кредита – основные сведения

Онлайн калькулятор по рефинансированию кредита специально создан для проведения моментальных кредитных расчетов. Это одновременно простой и удобный способ узнать все необходимые детали касательно интересующей сделки. Используя расчеты, физические лица сразу понимают – подходят ли им такие условия перекредитования.

С помощью калькулятора рефинансирования кредитов других банков, указанного на сайте финансового сервиса, заемщик рассчитает точную сумму ежемесячного платежа, с учетом получаемой суммы денег и размера ставки в год. Полученная информация позволит рассчитать график платежей наперед и оценить возможность погашения ссуды в рамках рефинансируемого кредитования без просрочек.

Рекомендуется посетить официальный сайт интересующего банка, открыв раздел по кредитам. Все надежные банки Москвы имеют интернет-ресурс, на котором обязательно расположен автоматический калькулятор кредитных расчетов. Если же заемщик еще не знает, какой банк ему выбрать для сотрудничества, то лучше открыть сервис кредитных сравнений, где будет указан универсальный калькулятор для всех банковских учреждений.

Алгоритм проведения расчетов состоит из таких пунктов:

  1. В графе сумма кредита вводится требуемое значение.
  2. В графе размер ставки нужно указать годовой процент по сделке.
  3. Также нужно выбрать срок рефинансируемого кредитования. Можно указать год либо количество месяцев, в зависимости от прописанного числа в интерфейсе калькулятора.
  4. Нужно указать дату выдачи денежных средств в банке по рефинансированию, чтобы получить точный график планируемых платежей.

Далее приложение в автоматическом режиме выдаст всю необходимую сводку по размеру ежемесячной выплаты в рамках рефинансирования ссуды. Также по кредиту будет указана общая сумма переплаты, с учетом процентной ставки и сроков кредитования.

Важно! При рефинансировании процентная ставка будет снижена, в сравнении с обычным кредитом, но термин выплаты увеличится, из-за чего ежемесячная нагрузка в финансовом плане снизится, но сумма общей переплаты возрастет. Учитывая данный фактор важно сверять общую сумму переплаты по текущей сделке, сравнивая ее с предстоящим рефинансированием.

Выгодно ли такое решение заемщику, зависит от нескольких факторов. Если проще платить каждый месяц кредит в меньшей сумме, а общий размер переплаты второстепенен, то клиенту рекомендуется оформить рефинансирование. Если же важно снизить общую сумму переплаты по кредиту, то рефинансирование может оказаться не столь выгодным.

Также рекомендуется оформлять рефинансирование кредитов в той ситуации, когда у клиента открыто несколько ссуд в разных банках, и проще объединить несколько платежей в один. В такой способ общая процентная нагрузка по переплате существенно снизится, так как нужно будет рассчитываться теперь только с одним банком. Не менее важный фактор – удобство проведения платежей. Удобнее проводить один расчет в месяц, нежели несколько в разные даты.

Мнение редакции

Расчет возможных расходов с помощью кредитного калькулятора – необходимое действие. Это моментальный способ, позволяющий узнать наиболее важную информацию касательно предстоящих расходов. Рекомендуется всегда пользоваться кредитным калькулятором, чтобы избежать возможных ошибок при заключении кредитуемой сделки.

Полная версия