Top.Mail.Ru
Москва
23 апреля ‘24
Вторник
Навигация

Рефинансирование кредитной карты

Рефинансирование – это один из вариантов кредита, позволяющий создать более благоприятные условия по выплатам для заемщика. Рефинансирование чаще оформляют при наличии ипотеки либо потребительского кредита. Реже обращаются к услугам перекредитования по кредитным картам. Рекомендуется узнать, как рефинансировать кредитную карту выгодно и быстро. Ниже будет указан перечень актуальных предложений на сегодня по этой услуге.

Преимущества рефинансирования кредитной карты

Если заемщик получил кредитку и по истечению льготного периода проценты по выплатам для него оказались завышенными, то можно переоформить договор по карте на более выгодных условиях. Данная услуга окажется преимущественной только в таких ситуациях:

  1. Наличие нескольких открытых кредитных карт в разных банках. С помощью рефинансирования долга по кредитной карте удается объединить до 4 карт в одну, что упростит задачу по выплатам. Заемщику выгоднее проводить один платеж, чем несколько разных, с учетом процентов.
  2. Контракт по карте будет еще долго действовать. Если у заемщика только одна кредитная карта, но обслуживание открыто недавно, то перекредитование поможет сэкономить денежные средства.
  3. Если нужно снизить размер ежемесячной платы, но сумма общей переплаты является второстепенным фактором выгоды по сделке.

Суть рефинансирования заключается в том, что клиент платит в месяц меньше, потому что ставка снижена, и длительность сроков сотрудничества увеличена. За счет такого изменения общий платеж за весь период может оказаться больше, чем при оформлении обычного кредита.

Отвечая на вопрос – можно ли кредитную карту рефинансировать, ответ будет положительным. Как и с потребительскими или целевыми кредитами, можно сделку переоформить. Ниже в статье будут указаны действующие предложения по кредитным картам от лучших банков РФ.

Если хотите рефинансировать кредитку – что сделать в этом случае

Ниже будет указана основная информация по данному вопросу. Возможно оформить перекредитование по карте дистанционно. Не обязательно для погашения старого долга приходить в банковский филиал и тратить время на сбор документов и справок. С помощью мобильного приложения заемщик заходит в личный кабинет банка и оформляет опцию рефинансирования. Переводами можно осуществить переход денег на новую карточку по услуге перекредитования. В такой способ заемщик может погасить долг перед старым банком и перейти в обслуживание нового после подтверждения сделки по кредиту.

Так делать выгодно, в особенности тогда, когда у клиента открыто несколько платежей по разным картам и необходимо рассчитываться в виде ежемесячного платежа по каждой услуге отдельно. Среди дополнительных функций можно отметить возможность снижения процентной ставки за счет изменения условий в более выгодную сторону. Учитывая сложившиеся экономические обстоятельства в стране, спрос на переоформление кредита будет только расти, поэтому банки предлагают различные условия для сотрудничества.

После оформления перекредитования обязательной услугой является закрытие предыдущей сделки по кредиту. Банк в ходе работы с новым клиентом проверит данное действие. Если имеются неясные вопросы, лучше задать их сотруднику банка, чтобы получить все необходимые ответы касательно условий сотрудничества. Желательно иметь положительную кредитную историю, чтобы предварительно поданную заявку одобрили.

Какие сделки доступны сейчас

Если заемщику нужно рефинансировать карточный кредит, можно ознакомиться детально со списком услуг. Если какое-либо предложение подойдет, рекомендуется напрямую связаться с банком.

Норвик Банк

С целью перекредитования можно заказать карту «Максимум». Начальный показатель ставки – от 9% в год. Обслуживание в банке бесплатное. Валюта – рубли. Изготавливают карточку в течение одного дня. Льготного периода нет. Максимальный размер лимита по кредиту – до 10 000 000 рублей. Сумма минимального платежа составит 3% от общей задолженности. Действует опция по кэшбеку. За траты по любым видам услуг начисляется возврат в 0.5%. Если же заемщик тратит денежные средства по категориям такси, подарки и сувениры, то максимальный процент возврата – 5% от потраченной суммы. На остаток приходит 3.5%, если сумма по карте – от 10 000 рублей. Преимущества – наличие низкой процентной ставки, обслуживание и выдача карты обходится бесплатно.

Почта Банк

По рефинансируемой сделке в данном банке можно получить карточку под названием «Вездеход». Начальный показатель процентной ставки составит от 11% в год. Льготный период действует ровно 4 месяца. Размер кредитного лимита – до 1 500 000 рублей. Стоимость годового обслуживания – до 1 200 рублей. Карточку оформляют в течение суток. Валюта – в рублях. Размер кэшбека колеблется от 2% до 15%, в зависимости от типа проводимых покупок. Минимальный размер платежа составит 3% от текущей задолженности по имеющемуся долгу, учитывая сверху насчитанные проценты и комиссии. Плюсы – наличие низкой процентной ставки по кредиту и 120 дней льготного периода.

Абсолют Банк

Начальная ставка по рефинансируемому кредиту – от 19% в год. Длительность льготного периода составляет 8 недель. Размер кредитного лимита от банка – до 650 000 рублей. Обслуживание обойдется в 2 000 рублей в год. Карту изготавливают в течение суток. Валюта для оформления – евро, доллар США либо рубль. Заемщик имеет возможность выбрать для себя наиболее приемлемый вариант. Минимальный размер платежа – от 5% от суммы. Размер начислений по кэшбеку – от 5% до 20%, в зависимости от типа покупки. Плюсы – бесплатное оформление карты, возможность оформления кредитки в разных валютах.

ВТБ банк

Начальная годовая ставка по перекредитованию кредитки – от 20% в год. Длительность периода беспроцентного начисления – полгода. Максимально доступный размер кредитного лимита – до 1 000 000 рублей. Денежные списания за обслуживание карты не изымаются весь период, что является преимуществом. Карту изготавливают в течение суток. Валюта для оформления – только в рублях. Размер минимального платежа – 3% от суммы общей задолженности. Можно подключить опцию кэшбека на все покупки в размере 1.5% от потраченной суммы. Услугу оформляют платно, за 600 рублей в год.

Московский кредитный банк

Название кредитки под рефинансирование – «Можно больше». Начальный размер по ставке – от 21% в год. Длительность льготного периода – до 4 месяцев. Максимальный размер кредитного лимита – до 800 000 рублей. Денежные средства за обслуживание не списывают, что относится к преимуществам. Карту изготавливают в течение суток. Доступен самостоятельный выбор валюты для оформления – евро, доллар США и русские рубли. Минимальный процент по платежу – 5%. Размер ставки по кэшбеку – от 1% до 5%, в зависимости от вида приобретаемых товаров.

Банк Авангард

По условиям рефинансирования данное банковское учреждение предлагает несколько вариантов карточек для получения, но общие параметры по сделке похожи. Начальный размер ставки – от 21% в год. Длительность льготного периода – до 50 дней. Размер кредитного лимита – до 1 500 000 рублей. Стоимость годового обслуживания – 1 000 р. изготавливают кредитные карты несколько суток. Максимальный размер по кредитному лимиту – до 1 500 000 рублей. Размер минимального платежа определяется индивидуально, в зависимости от выбранного тарифа обслуживания. Размер кэшбека – 1% на любые виды товаров. Независимо от вида покупки, процентный возврат средств остается фиксированным.

Совкомбанк

В данном банке в рамках рефинансирования можно открыть новую кредитную карточку под названием «Халва». Сумма кредитного лимита составит от 50 000 до 500 000 рублей. Длительность льготного периода составит почти 3 года, что является выгодным для заемщика. За обслуживание карточки денежное списание не изымается, что также относится к преимуществам. Размер ставки – от 11% в год. Из документации необходимо предоставить русский паспорт, справку 2-НДФЛ и дополнительный документ на выбор, который подтвердит личность заемщика (пример – заграничный паспорт, военный билет, водительское удостоверение). Действие льготного периода распространяется на онлайн покупки, безналичный расчет. Можно даже снимать кредит наличными без комиссии. После подтверждения сделки имеется возможность бесплатной доставки карты в указанное место заемщиком. Главный филиал банка находится в Москве. Более детальные условия по сделке можно изучить на сайте банка.

Кредит Европа банк

В данном банке по рефинансированию доступна кредитная карточка под названием «Urban Card». Длительность льготного периода составляет ровно 55 дней. Весь период действия карточка обслуживается бесплатно. После подтверждения заявки на выдачу карту в банке выдают моментально, поэтому не нужно ждать, когда кредитку изготовят. Имеется возможность хранить на карточке собственные денежные средства. При снятии наличных изымается комиссия в 5% от суммы. Имеется возможность оформления рассрочки по кредитным средствам. Чтобы подтвердить доход, помимо паспорта РФ заемщику необходимо предоставить справку 2-НДФЛ. Беспроцентный период распространяется только на безналичный расчет. Максимальный размер кредитных средств – до 600 000 рублей в месяц. Также за пользование кредитными деньгами начисляется бонусное накопление в виде кэшбека. Размер ставки – от 12% в год.

Быстро Банк

В данном банке можно получить кредитку по рефинансированию под названием «Универсальная». Длительность льготного периода – 7 недель, который распространяется на безналичный расчет и съем денежных средств с банкоматов. Стоимость обслуживания карточки – до 500 рублей в год. Имеется возможность хранить собственные деньги на карте. Начальная ставка по кредиту – от 10% в год. Не нужно подтверждать доход, поэтому из документов понадобится только паспорт РФ. Сумма лимита – до 340 000 рублей в месяц. Имеется система бонусного начисления балов. Дополнительное вознаграждение приходит за расчет в сфере автомобильных услуг, медицины и при покупке различных товаров в супермаркетах.

Азиатско-Тихоокеанский Банк

Данный банк предлагает также оформить универсальную кредитную карту на выгодных условиях. Весь период действия карточка обслуживается бесплатно, что является неоспоримым преимуществом. Длительность льготного периода по процентам – до 4 месяцев, действие которого распространяется на наличный и безналичный расчет. Начальный показатель по ставке – от 15% в год. Сумма кредитного лимита – до 500 000 рублей в месяц. Из документации, с целью подтверждения личности заемщика, потребуется предоставить паспорт РФ и еще один документ на выбор (пример – водительское удостоверение, заграничный паспорт либо военный билет). Чтобы подтвердить доход, нужно показать справку по форме 2-НДФЛ. Имеется бонусная система начисления балов.

Мнение редакции

Переоформить карту по программе рефинансирования можно в разных банках РФ. Необходимо тщательно сравнивать условия сделок, чтобы выбрать наиболее выгодный вариант. Для проведения точных расчетов рекомендуется использовать кредитный калькулятор.

Полная версия