Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Налоговиков обвинили в присвоении командировочных

Четырех инспекторов ФНС подозревают в подделке документов и присвоении командировочных. По возвращении из служебной поездки они предоставили на работе фальшивые счета и чеки из отеля.

Четырех сотрудников Межрегиональной инспекции Федеральной налоговой службы по крупнейшим налогоплательщикам обвинили в подделке документов и присвоении командировочных, сообщает пресс-служба СКП.

Уголовное дело возбуждено против главного государственного налогового инспектора Галины Басановой, заместителя начальника отдела Виталия Гамаюнова, главного государственного налогового инспектора Ирины Билаш и заместителя начальника отдела Юлии Бондаревой. Их подозревают в мошенничестве и злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 3 ст. 159 и ч. 1 ст. 285 УК РФ).

Следствие установило, что Басанова, Гамаюнов, Билаш и Бондарева совершили преступление, когда проводили налоговую проверку иркутского авиационного завода. Злоумышленники получили в отделе обеспечения свои командировочные, а вернувшись, предоставили счета и чеки о проживании в отеле «Байкал Бизнес Центр» в городе Иркутске, которые оказались фальшивыми.

Сейчас следствие выясняет, где на самом деле проживали инспекторы и как они распорядились похищенными средствами.

Подделка документов

В начале февраля этого года было завершено следствие по делу мошенника из Липецкой области. Следствие установило, что судебный пристав специализированного отдела Управления ФССП по Липецкой области в 2007 году во время командировки в Тулу для повышения квалификации подделал командировочные. Вернувшись в Липецк, он предъявил липовые чеки гостиницы «Тула». В итоге он присвоил около 6 тыс. руб.

А в конце января этого года СКП обвинил в подделке документов военного комиссара Москвы Андрея Глущенко. Следствие посчитало, что в 2004 году были изготовлены фальшивые приказы об участия Глущенко в боевых действиях во время командировки в Чечню в 2001 году. На основании представленных документов комиссар получил удостоверение ветерана, после чего обратился в управление Пенсионного фонда по городу Москве с заявлением о начислении ему соответствующих ежемесячных выплат.

 

Полная версия