Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Новым капитаном «Спартака» стал Мартин Йиранек

Вчера футболисты московского «Спартака» выбрали нового капитана. Им стал чешский легионер Мартин Йиранек. Вице-капитанами избраны Стипе Плетикоса, Денис Бояринцев и Иван Саенко.

Московский футбольный клуб «Спартак» вчера выбрал себе нового капитана, сообщает пресс-служба клуба. Путем тайного голосования футболисты выбрали чешского полузащитника Мартина Йиранека.

Легионер является титулованным футболистом. Йиранек -- обладатель кубка Чехии, и бронзовый призер чемпионата Евро-2004. В составе национальной сборной он выступает на ведущих международных футбольных кубках.

Йиранек поблагодарил партнеров за оказанное ему доверие. Он сказал, что уже не раз надевал капитанскую повязку в матчах «Спартака» и понимает, какая на него ложится ответственность.

«Перед началом сезона хочу обратиться к нашим многочисленным болельщикам. В прошлом году благодаря вам мы стали самой посещаемой командой российской премьер-лиги. Хочется верить, что в этом сезоне на матчах с участием «Спартака» будет еще больше наших болельщиков. Ваша мощная поддержка необходима команде. Мы же со своей стороны сделаем все, чтобы оправдать ваши ожидания», -- заявил он после выборов.

Кроме того, были выбраны вице-капитаны. Два российских полузащитника Денис Бояринцев и Иван Саенко, а также чешский голкипер Стипе Плетикоса заняли эти должности.

Курс на своих

Между тем в московском «Спартаке» назрела ситуация, когда легионеры, подобные Йиранеку, становятся не нужны. Недавний отъезд Ковача из клуба -- яркое тому доказательство. Зато за границей интересуются нашими футболистами.

Бывший легионер «Спартака» Роман Павлюченко сейчас играет в «Тоттенхеме». Игра в клубе такого уровня -- редкость для воспитанника российского футбола. А недавний трансфер Андрея Аршавина в титулованный английский клуб «Арсенал» лишний раз доказывает, что российская футбольная школа заслуживает уважения во всем мире.

 

Полная версия