Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Губернатор Ульяновской области госпитализирован

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов по настоянию врачей госпитализирован в одну из московских клиник.

Во время пребывания в Москве здоровье губернатора Ульяновской области Сергея Морозова резко ухудшилось. По настоянию врачей он госпитализирован в одну из московских клиник, сообщил представитель пресс-службы губернатора и правительства региона.

По предварительным данным, глава Ульяновской области пробудет на лечении несколько дней и в ближайшее время вновь приступит к работе.

В пресс-службе уточнили, что Морозов помещен в больницу 7 марта, на второй день служебной командировки в Москву. О состоянии здоровья губернатора пока не сообщается.

Ранее ульяновские СМИ уже не раз отмечали, что глава Ульяновской области выглядит непривычно больным и усталым.

В Москве 49-летний губернатор проводил рабочие встречи с рядом руководителей правительства России. Основная цель визита -- ускорение принятия областной программы содействия занятости Министерством здравоохранения и социального развития. Также, по словам представителей пресс-службы, Морозов хотел провести переговоры об увеличении государственных заказов для оборонных и промышленных предприятий области, в частности, об использовании автомобилей «УАЗ» в оборонном комплексе, сфере здравоохранения, образования, коммунального обслуживания населения регионов России.

Сергей Морозов впервые избран губернатором Ульяновской области в декабре 2004 года. В марте 2006 года президент Владимир Путин внес его кандидатуру для рассмотрения законодательным собранием области. 28 марта 2006 года Морозов утвержден главой области на второй срок.

Полная версия