Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Задержано судно с 16 т морского ежа на борту

На Сахалине морские пограничники задержали российское браконьерское судно с 16 тоннами контрабандного морского ежа.

Сахалинские морские пограничники задержали российское браконьерское судно с морским ежом на борту, сообщает «Интерфакс». Судно было задержано на юге Сахалина возле мыса Анива, в территориальных водах России.

По словам пограничников, судно "РСХ 86-64" в темное время суток двигалось на удалении более двух миль от берега без включенных ходовых огней и на связь не выходило. На судно было оформлено разрешение на каботажный переход в порт Поронайск (центральная часть Сахалина), однако в пункт назначения оно в срок не прибыло.

В ходе осмотра на борту судна обнаружено почти 16 тонн серого морского ежа, при этом документов, разрешающих ведение промысловой деятельности и подтверждающих законность нахождения ежа на борту, у экипажа не оказалось.

По решению представителей береговой охраны, морской еж был выпущен в залив Анива.

Судно со всем экипажем на борту доставлено в порт Корсаков (юг Сахалина) для проведения дальнейшего разбирательства.

Большие партии

Несколько недель тому назад Следственными органами Дальневосточного следственного управления на транспорте было завершено расследование уголовного дела в отношении капитана приемно-транспортного рефрижератора «Золотистый» Владимира Сосенкова.

Он обвиняется в контрабанде. Сосенков незаконно перевозил более 16 тонн крабового мяса. Стоимость контрабандной продукции составила около 16 млн рублей.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Полная версия