Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Маминов -- и. о. главного тренера ФК «Локомотив»

Футболист Владимир Маминов, известный по выступлениям за московский «Локомотив», стал исполняющим обязанности главного тренера команды. Он сменил Рашида Рахимова.

Исполняющим обязанности главного тренера футбольного «Локомотива» стал 34-летний Владимир Маминов, сообщает «Спорт-Экспресс». Помогать ему будут Игорь Черевченко, Виктор Тищенко и Заур Хапов. Вероятно, Маминов будет руководить командой до лета.

В понедельник состоялось заседание руководства ФК «Локомотив» во главе с президентом ОАО РЖД Владимиром Якуниным, после которого отправлен в отставку главный тренер команды Рашид Рахимов.

Основная причина -- неудовлетворительные результаты в прошлом и нынешнем сезонах, а также непопадание в еврокубки.

Игра «Локомотива»

В последнем матче, сыгранном на чемпионате России, футболисты «Локомотива» проиграли «Кубани» со счетом 0:1. После этого матча они занимают 12-е место в турнирной таблице с шестью очками, имея в активе одну победу и три ничьи.

Помимо не очень удачного выступления в рамках чемпионата России по футболу спортсменам «Локомотива» не везет и на участие в еврокубках. Так, на прошлой неделе команда вылетела из розыгрыша Кубка страны, уступив ЦСКА опять же со счетом 0:1. «Локомотив» уже второй год подряд пропустит еврокубки.

Полная версия