Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Риэлтеры сожгли жительницу Петропавловска ради квартиры

Жительницу Петропавловска-Камчатского убили из-за квартиры. Женщину утопили в океане, а потом сожгли.

В Петропавловске-Камчатском риэлтеры убили хозяйку квартиры, чтобы присвоить себе ее жилплощадь, сообщает «Интерфакс».

Жительница Петропавловска-Камчатского решила приватизировать и продать свою трехкомнатную квартиру, чтобы приобрести две отдельные -- для себя и сына, отбывающего наказание в исправительно-трудовой колонии. Доверенность на приватизацию женщина оформила на сотрудника официальной риэлтерской фирмы, а документы на право продажи -- на приятеля этого риэлтера.

Как только квартира была продана, хозяйка исчезла. Оказалось, что риэлтеры успешно реализовали жилплощадь, а ничего не подозревающую хозяйку квартиры вывезли на берег Тихого океана в черте краевого центра, там утопили, а ее тело сожгли.

Руководитель следственного отдела по Петропавловску-Камчатскому Владимир Липало сообщил, что молодые люди уже во всем признались. Накануне им предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по ч. 2 ст. 105 УК России -- "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений".

«Такого рода преступления совершаются на территории Камчатского края не часто. И данное преступление вызвало определенный резонанс в связи с дерзостью и цинизмом, с которыми преступники расправились с жертвой", - подчеркнул Липало.

Черные риэлтеры

Махинации с недвижимостью – очень распространенный вид преступления в России. Так, в конце апреля в Москве был задержан мужчина, который более двух лет обманным путем лишал жилья столичных пенсионеров. Мужчина входил в доверие к бедным и одиноким пожилым людям, добивался их подписи в документах о передаче квартиры, а затем вывозил их в отдаленные деревни.

Однако не всегда действия риэлтеров так безобидны. В январе в Саратове начался суд над бандой черных риэлтеров, которые убили десять человек ради жилплощади. В числе банды -- нотариус, оформлявшая поддельные документы.

Полная версия