Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Канаева завоевала все золото на этапе Кубка мира в Минске

Россиянка Евгения Канаева завоевала золото во всех индивидуальных видах на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске.

Российская художественная гимнастка Евгения Канаева выиграла все четыре индивидуальных соревнования в отдельных упражнениях на восьмом этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Минске, сообщает «Весь спорт». В упражнении со скакалкой Канаева набрала 28,800 баллов, с обручем -- 28,675, мячом -- 28,050, лентой -- 28,550.

Россиянка Дарья Кондакова также показала отличные результаты. Она стала второй в упражнениях с мячом, лентой и третьей со скакалкой. Третья россиянка Ольга Капранова заняла второе место в упражнении с обручем.

Из белорусских спортсменок отличилась Мелитина Станюта -- она была второй в упражнении со скакалкой и третьей -- в упражнениях с обручем, мячом и лентой.

Несколько дней тому назад сборная России по художественной гимнастике заняла третье место на этапе Кубка мира в Минске. Российская сборная набрала в общей сложности 52,15 балла, уступив итальянским спортсменкам, которые получила 52,65 балла, и белорусской команде, набравшей 54,65 балла.

Мнение тренера

Главный тренер сборной России по художественной гимнастике Ирина Винер неоднократно заявляла, что чемпионка Европы в четырех отдельных упражнениях Евгения Канаева -- большой труженик и новатор.

«Женечка очень большой труженик и новатор. Она такой человечек, что не любит останавливаться, постоянно стремится вперед, к новому», -- рассказывала Винер.

Полная версия