Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

Сообщивший о массовом убийстве в Джорджии арестован

В округе Глинн, штат Джорджия, полиция арестовала молодого человека, который утром сообщил, что обнаружил семь трупов в передвижном доме. Полиция нашла у него наркотики, заподозрила в даче ложных показаний и не исключила возможности его причастия к убийству. Число жертв массового убийства возросло до восьми.

22-летний Гай Хайнц, сообщивший в полицию об обнаружении семи трупов в передвижном доме в округе Глинн, Джорджия, арестован сотрудниками местных правоохранительных органов, сообщает Associated Press.

По словам шефа полиции округа Глинн Мэтта Доринга, Хайнцу предъявлены обвинения в незаконном хранении марихуаны и лекарств, отпускаемых строго по рецепту. Кроме того, полицейский подчеркнул, что молодого человека уличили в даче ложных показаний.

Однако в полиции пока не причисляют его к кругу подозреваемых. «Он родственник убитых. Сам он рассказал, что просто пришел домой и увидел тела. Мы не исключаем его из списка причастных к массовому убийству, однако однозначно характеризовать его как подозреваемого тоже не собираемся», -- рассказал Доринг.

Полиция пока не разглашает никакую информацию по поводу произошедшего, из-за чего жители округа начинают паниковать. «Мне кажется, мы чувствовали бы себя спокойнее и увереннее, если бы нам рассказали, что хотя бы примерно там произошло -- был ли убийца среди погибших, или же он остался на свободе. А так люди ходят и волнуются, что на них нападет какой-нибудь сумасшедший маньяк», -- рассказала одна из местных жительниц, владелица ресторана, расположенного недалеко от места убийства.

Однако Доринг подчеркнул, что информация не разглашается в интересах следствия.

В последний раз, когда Доринг общался с журналистами, он заявил о смерти восьмой жертвы -- 19-летнего Майкла Толера.

Ранее сообщалось, что в США в передвижном доме семь человек найдены мертвыми и еще двое с серьезными ранениями. Среди них есть как подростки, так и пожилые люди. Причины крупнейшего в этой местности убийства за последние 25 лет расследует полиция округа Глинн.

Полная версия