24 апреля ‘24
Среда

«Рубин» разгромил подмосковный «Сатурн»

Казанский «Рубин» укрепился в положении лидера российского футбольного чемпионата, разгромив подмосковный «Сатурн» со счетом 5:1. Также в рамках 21-го тура ЦСКА на своем поле с крупным счетом 3:0 победил самарские "Крылья Советов". А краснодарская "Кубань" смогла одержать победу над подмосковными «Химками» -- 2:1.

Футболисты казанского «Рубина» показали невероятную игру и разгромили подмосковный «Сатурн» со счетом 5:1. Уже к концу первого тайма счет составлял 4:0.

Сначала Александр Бухаров забил быстрый гол, затем Алехандро Домингес безошибочно реализовал пенальти. Через несколько минут последовал точный удар по воротам соперника Александра Рязанцева, получившего пас через всю штрафную от Гекдениза Карадениза. И под конец тайма еще один мяч Рязанцева, так же перенаправленный ему Караденизем, влетел в ворота «Сатурна».

Сразу после перерыва гостям удалось отыграть один гол благодаря усилиям Марко Топича, однако "Рубин" тоже ответил на него вторым голом Бухарова.

В итоге "Рубин" набирает 46 очков в 21 матче чемпионата и уже на 7 очков опережает идущий вторым в таблице московский "Спартак", сыгравшего 20 игр.

"Рубин" -- "Сатурн": 5:1 (4:0)

Голы: 1:0 -- Бухаров, 5; 2:0 -- Домингес, 35 (пенальти); 3:0 -- Рязанцев, 38; 4:0 -- Рязанцев, 45+2; 4:1 -- Топич, 51; 5:1 -- Бухаров, 66.

Составы команд

"Рубин": Рыжиков, Шаронов, Ансальди, Навас, Рязанцев, Сибайя, Семак (Нобоа, 60), Калешин, Карадениз (Кабзе, 74), Домингес (Касаев, 57), Бухаров.

"Сатурн": Кински, Ангбва, Зелау (Грачев, 74), Иванов, Игонин, Нахушев, Немов, Кузьмичев, Каряка, Лоськов (Воробьев, 46), Кириченко (Топич, 46).

Предупреждения: Семак, 54; Калешин, 59 -- Зелау, 34; Топич, 51; Нахушев, 81.

Судьи: Гвардис (Калининград), Зарипов (Ленинградская область), Лагун (Санкт-Петербург).

ЦСКА -- "Крылья Советов"

Столичный ЦСКА в первом матче под руководством испанского специалиста Хуанде Рамоса на домашнем стадионе обыграл самарские «Крылья Советов» со счетом 3:0 (0:0).

В первом тайме обе команды действовали уверенно и напористо, но это не принесло никаких результатов -- на перерыв ушли при нулевой ничьей. Во второй тайме с подачи Геннадия Щенникова отличился армеец Томаш Нецид. Уже спустя три минуты гол забил новичок ЦСКА Гильерме. Он же оформил дубль на 80-й минуте с подачи Алана Дзагоева. Футболистам «Крыльев» так и не удалось размочить счет.

Голы: 1:0 Нецид, 57; 2:0 Гильерме, 60, 3:0 Гильерме, 80.

Тренеры считают

В послематчевом комментарии НТВ+ Рамос так охарактеризовал игру: «Я, конечно, доволен, что мы одержали победу, она очень важна в эмоциональном плане перед стартом в Лиге чемпионов. Мне кое-что не понравилось в нашей игре в первом тайме, поэтому я решил, что нужно сделать определенные перестановки. К счастью, они сработали. Опорный полузащитник -- очень важная позиция на поле, поэтому часто подсказывал именно Павлу Мамаеву и Евгению Алдонину. Со своей работой они справились на «отлично».

Кроме того, он добавил, что  этот матч помог ему поближе узнать своих подопечных. «О команде я кое-что знал уже и до этого, а сегодня сделал еще один шаг в знакомстве с ней», -- рассказал Рамос.

А вот тренер «Крыльев Советов» Леонид Слуцкий после поражения посетовал на судейство и отметил класс соперника.

«Первый тайм не предполагал такого развития событий. Сложно сказать, что случилось после первого гола. Кроме того, я просто поражен судейством. Хотя, по большому счету было очень много и наших результативных ошибок. Наверное, сказалось более высокое исполнительское мастерство соперника», -- заявил Слуцкий.

«Кубань» -- «Химки»

Краснодарская "Кубань" смогла одержать победу над футболистами подмосковных «Химок» со счетом 2:1.

Матч начался интересно. Обе команды активно включились в игру и сразу же начали атаковать. Это закончилось тем, что на 7-ой минуте первого тайма гол забил нападающий «Кубани» Драман Траоре. Однако через семь минут защитник «Кубани» Вильям Боавентура заработал карточку и пенальти за игру рукой. Драган Блатняк легко реализовал пенальти. Счет сравнялся и не менялся вплоть до предпоследней минуты матча, когда на третей из четырех добавленных минут вышедший на замену Георгий Джиоев забил гол и принес «Кубани» победу.