Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Двое россиян завоевали золото на ЧМ по боксу

Российские боксеры Артур Бетербиев (до 81 кг) и Егор Мехонцев (до 91 кг) выиграли финальные бои на чемпионате мира по боксу в Милане. Серебряными призерами стали Андрей Замковой (до 69 кг), Давид Айрапетян (до 48 кг), Эдуард Абзалимов (до 54 кг) и Сергей Водопьянов (до 57 кг).

Российский боксер Артур Бетербиев, выступающий в весовой категории до 81 кг, завоевал титул чемпиона мира. В финальном матче чемпионата мира по боксу в Милане он обыграл узбекского боксера Эльшода Расулова со счетом 13:10.

Первая часть поединка прошла неудачно для россиянина. Расулов был бодр и уверен и закончил трехминутный раунд со счетом 3:1. Однако уже к концу второй трехминутки Бетербиев сократил разрыв до счета 7:6. И на последней минуте поединка россиянин отправил Расулова в нокдаун и вышел вперед. В итоге счет составил 13:10.

А следом за ним вторую золотую медаль принес Егор Мехонцев, выступающий в категории до 91 кг. В финальном матче он вел борьбу за звание чемпиона с кубинским боксером Осмаем Акостой Дуарте. Счет составил 12:2 в пользу россиянина.

Серебро

Российский боксер Андрей Замковой, выступающий в весовой категории до 69 кг, завоевал серебряную медаль на чемпионате мира в Милане. В финале он встречался с немцем Жаком Робертом Кульчай-Кетом, которому и уступил со счетом 4:7.

Такие же результаты в заключительный день чемпионата мира показали еще три российских спортсмена. Так, боксер сборной России Давид Айрапетян, выступающий в весовой категории до 48 кг, сразился с монголом Сердамбой Пуревдори, и проиграл ему со счетом  5:10 (3:3, 1:4, 1:3), завоевав серебро.

Еще одну серебряную медаль сборной принес россиянин Эдуард Абзалимов, который не смог одержать победу над болгарином Детелин Балаклиев. По итогам встречи победу со счетом 5:3 (1:0, 1:0, 3:3) одержал болгарский боксер.

А ранее Сергей Водопьянов, выступающий в весовой категории до 57 кг, проиграл украинскому боксеру Василию Ломаченко со счетом 1:12 (1:5, 0:2, 0:5).

Другие спортсмены

В весовой категории до 51 кг победителем чемпионата мира в Милане стал пуэрториканецАрройо МакУильямс , одержавший разгромную победу над монгольским боксером Тугстсогтом Ньямбаером. Счет составил 18:2 в пользу пуэрториканца.

А в категории до 60 кг чемпионом мира стал итальянский боксер Доменико Валентино. Он выиграл у кубинца  Хосе Педраза со счетом 9:4.

Другому кубинскому спортсмену, Рониэлю Иглесиасу Сотолонго, повезло больше. Он одержал победу в финале над  американцем Фрэнки Гомесом со счетом 8:2.

Полная версия