Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Депутат из Приморья подозревается в хищении бюджетных денег

Возбуждено уголовное дело в отношении депутата думы города Большой Камень Аташа Исмаилова, который подозревается в хищении нескольких миллионов из бюджета администрации Шкотовского района.

Сотрудниками следственного управления СКП по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по ст. 159 ч. 4 Уголовного кодекса (хищение денежных средств в особо крупном размере), сообщает пресс-служба СКП по Приморскому краю.

Следствием установлено, что в апреле 2006 года неустановленные лица похитили несколько миллионов рублей, принадлежащих администрации Шкотовского района и выделенных на реализацию программы «Местное развитие».

В ходе расследования уголовного дела установлена причастность к совершению данного преступления депутата думы городского округа Большой Камень Аташа Исмаилова.

Исмаилов также является фигурантом другого уголовного дела -- по обвинению в хищении денег в особо крупном размере из администрации Большого Камня. 

В данный момент следствие продолжается. Правоохранительными органами проводятся следственные мероприятия, необходимые для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

Афера

На прошлой неделе следственный комитет при МВД раскрыл мошенническую схему и сумел предотвратить хищение 500 млн рублей. Предприниматели, учредившие сеть подставных офшорных компаний и сотрудничавшие с одной из лондонских фирм, пытались незаконно возместить из российского бюджета НДС на сумму 2,55 млрд рублей.

В ходе расследования уголовного дела стало известно об уклонении от уплаты налогов в размере 1,2 млрд рублей. Ряд руководителей «ТПК «Металлинвестсервис» организовали схему расчетов за якобы поставленный на переработку лом цветных металлов», говорится в сообщении СКП. При этом предприниматели использовали реквизиты зарегистрированных в офшорных зонах организаций.

Полная версия