Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

В Дагестане перед поездом подорвано ж/д полотно

В Дагестане перед пассажирским поездом № 374 Тюмень--Баку подорвано железнодорожное полотно. По предварительным данным, жертв нет. А в дагестанской столице сегодня убит глава администрации Магарамкентского района: его автомобиль был обстрелян в центре Махачкалы.

Перед пассажирским поездом № 374 Тюмень--Баку в Дагестане подорвано железнодорожное полотно, сообщил корреспонденту Infox.ru сотрудник линейного управления внутренних дел на транспорте Махачкалы. По его словам, инцидент произошел на пикете № 7 Избербаш--Инчхе. «Во время следования поезда вдоль этого участка железной дороги произошел взрыв», -- рассказали в махачкалинском УВД на транспорте.

Однако состав не сошел с рельсов. Кроме того, локомотиву удалось протащить вагоны еще около 150 м уже по поврежденному полотну. Жертв и пострадавших нет.

По данным сотрудников УВД на транспорте Махачкалы, подрыв произошел на четном пути. В настоящее время состав остановлен. К месту происшествия прибывают сотрудники правоохранительных органов, а также представители других экстренных служб.

Кинологи проверяют данный отрезок железнодорожного полотна на наличие других взрывчатых устройств. Движение по этому направлению пока приостановлено. В краевом УВД на транспорте подчеркнули, что это ненадолго. «Вскоре движение будет полностью восстановлено», -- заявили в дежурной части УВД Махачкалы.

Убит глава района

Между тем сегодня утром в Махачкале убит глава администрации Магарамкентского района Дагестана Абрек Гаджиев. Как сообщили Infox.ru в пресс-службе республиканского МВД, его автомобиль был обстрелян в 6.10 на проспекте Имама Шамиля.

В результате полученных ранений Гаджиев скончался. Его водитель госпитализирован с ранениями. «Его жизни ничто не угрожает», -- отметили в МВД.

На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

Полная версия