Москва
30 апреля ‘24
Вторник

В США 300 человек застряли на аттракционе в парке Disney World

В парке аттракционов Disney World в штате Флорида более 300 человек оказались блокированы в поездах монорельсовой транспортной системы. Инцидент произошел из-за неисправности компьютера. Никто из посетителей не пострадал.

В парке аттракционов Disney World в городе Орландо, штат Флорида, более 300 человек оказались около двух часов запертыми в душных поездах монорельсовой транспортной системы, сообщает Associated Press.

Отдыхающие были блокированы в связи с отключением электричества. Обесточивание системы, в свою очередь, произошло в результате технических неисправностей компьютера, управлявшего монорельсовыми поездами.

По информации спасателей, никто из посетителей не пострадал. Однако в течение двух часов людям пришлось находиться в вагонах, где не было света, а также не работали кондиционеры (температура во Флориде сейчас около +30 по Цельсию. -- Infox.ru).

Некоторых посетителей удалось снять благодаря пожарным раздвижным лестницам. Остальные смогли освободиться только когда электричество вновь было подано к аттракциону.

Работа монорельсовой системы была восстановлена.

Полная версия