Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В крупнейшем магазине Нью-Йорка произошел пожар

В крупнейшем нью-йоркском магазине Macy's произошел пожар. Сотни посетителей эвакуированы. Никто не пострадал.

В Нью-Йорке сотни покупателей, совершавших покупки в преддверии Рождества, эвакуированы из крупнейшего магазина Macy's, сообщает Associated Press. В магазине загорелся эскалатор. По свидетельствам очевидцев, дым от огня заполонил весь магазин.

«Я зашла в магазин за рождественским подарком и сразу почувствовала запах дыма. Но уже через несколько минут, когда эвакуация шла полным ходом, все вообще было в сплошном белом тумане», -- рассказала одна из посетительниц магазина.

По предварительным данным, никто не пострадал. Сотрудники спасательных служб также подтвердили, что пока не было ни одного обращения о полученных повреждениях.

В 16.00 по местному времени в магазине загорелся эскалатор, находящийся между третьим и четвертым этажами, уточнил представитель пожарной службы. Дым от огня чувствовался даже на улице.

Представители пожарной службы добавили, что пожар произошел из-за замыкания в электропроводке внутри эскалатора. Причина замыкания в попавшей внутрь эскалатора воде. Она образовалась из растаявшего снега на обуви посетителей, пришедших с улицы, где несколькими часами ранее прошел снегопад. Причем неполадка возникла в недавно установленном эскалаторе с металлическими ступенями. Старые деревянные эскалаторы работают без перебоев.

Через час после происшествия магазин открыли снова.

Универмаг Macy's был открыт на 34-й улице Нью-Йорка (на площади Херальд) в 1902 году.

Полная версия