Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Полиция нашла пропавшую 14-летнюю мореплавательницу

Полиция Нидерландов обнаружила исчезнувшую в пятницу 14-летнюю Лору Деккер на острове Сэнт-Мартен в Карибском море. С девочкой все хорошо, вскоре она будет отправлена домой.

Полиция Нидерландов обнаружила исчезнувшую в пятницу 14-летнюю Лору Деккер на острове Сэнт-Мартен в Карибском море, сообщает Reuters. «Мы нашли ее», -- рассказал представитель полиции Ричард Беккер. «Сейчас она еще находится на острове Сэнт-Мартен под бдительным присмотром полицейских», -- добавил он.

Также Беккер подчеркнул, что «полиция и власти Голландии сделают все возможное, чтобы как можно скорее вернуть девочку обратно домой». Уточняя состояние здоровья Деккер, он сказал, что «у нее все хорошо, у нее прекрасное самочувствие».

Беккер также добавил, что за девочкой обязательно приедут представители служб защиты детей, которые и отвезут ее обратно в Нидерланды. «Мы не знаем, почему Деккер решила отправиться на один из Антильских островов, мы обеспокоены ее состоянием», -- отметил Беккер.

Ранее сообщалось, что в Голландии пропала 14-летняя девушка, намеревавшаяся стать самой юной яхтсменкой в мире, совершившей кругосветное путешествие. Девушка собиралась обогнуть земной шар на своей восьмиметровой яхте, однако власти Голландии запретили путешествие. В августе суд города Утрехт запретил Лоре Деккер отправляться в одиночную кругосветку и возложил ответственность за ребенка на органы опеки.

«Нет ничего странного в ее побеге. Вы только представьте себе: ее мечта была развалена на части. Кроме того, явно не помогло ей и то, что это вызвало такой общественный резонанс», -- считает сотрудник службы защиты детей.

Полная версия