Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Краснодарском крае в ДТП погибли трое детей

В Краснодарском крае на автодороге А-146 произошло крупное ДТП. В результате аварии погибли пять человек, в том числе трое маленьких детей.

Пять человек, из них трое маленьких детей, погибли при лобовом столкновении автобуса "Икарус" с легковым автомобилем Ford Focus в ночь на воскресенье на автодороге А-146 в Краснодарском крае, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудников Южного регионального центра МЧС России.

"В результате столкновения пять человек из легкового автомобиля погибли. Среди них трое детей до пяти лет", - сказал собеседник. В свою очередь, источник в правоохранительных органах Краснодарского края сообщил РИА Новости, что в автомобиле были супружеская пара, грудной ребенок и двое малышей дошкольного возраста.

Как уточняется на сайте отдела пропаганды краевого управления ГАИ ГУВД, "все дети находились в детских автокреслах". По данным милиции, "водитель легкового автомобиля не справился с управлением и врезался в автобус". Обстоятельства трагедии уточняются.

По словам представителя пресс-службы регионального центра МЧС, в автобусе находился только водитель, он не пострадал. "Автобус возвращался из рейса без пассажиров в город Крымск, а автомобиль "Форд" ехал в противоположную сторону", - сообщили в ГАИ.

На месте работали оперативная группа Главного управления МЧС по Краснодарскому краю, поисково-спасательное подразделение из города Крымска, "скорая помощь" и ГИБДД.

Ранее авария произошла в Красноармейском районе Волгограда -- автобус ЛиАЗ, перевозивший работников предприятия "Каустик", столкнулся с автомобилем ВАЗ. Жертвами ДТП стали два человека, еще трое получили травмы.

Авария произошла утром в поселке Южный. Женщина, управлявшая легковушкой, выехала на встречную полосу, где врезалась в служебный автобус. Погибла виновница происшествия и ее пассажирка. Две женщины из легковушки были госпитализированы. Водитель ЛиАЗа и его пассажиры не пострадали.

В субботу в Подмосковье в результате аварии погибли два человека. Инцидент произошел на 82-м км трассы Москва--Касимов. Автомобиль ВАЗ-2112 столкнулся с двумя машинами «скорой помощи».

Двое пассажиров «Жигулей» от полученных ранений скончались на месте, водитель и врач «скорой помощи» были госпитализированы с травмами различной степени тяжести.

Полная версия