Москва
28 апреля ‘24
Воскресенье

Гаитянин закрыл терминал аэропорта Нью-Йорка

Один из терминалов международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке эвакуирован из-за сбоя в системе безопасности. Тысячи пассажиров покинули аэропорт, а затем были вынуждены пройти повторный досмотр. Как выяснилось, переполох возник из-за уроженца Гаити, прошедшего в зону безопасности через служебный вход.

Один из терминалов международного аэропорта имени Джона Кеннеди в Нью-Йорке эвакуирован из-за сбоя в системе безопасности, сообщает Reuters со ссылкой на представителей аэропорта. Инцидент произошел в восьмом терминале, которым оперирует авиакомпания American Airlines.

Пассажиров попросили покинуть здание после того, как обнаружилось, что неизвестный попал в зону безопасности, не пройдя полный досмотр. В пресс-службе American Airlines отметили, что нарушитель прошел в зону безопасности через служебный вход. Затем эвакуированные пассажиры были направлены на повторный досмотр. В связи с этим все рейсы были задержаны на несколько часов.

Впоследствии выяснилось, что нарушителем оказался 57-летний уроженец Гаити, покинувший островное государство после разрушительного землетрясения 12 января. Мужчина летел из Доминиканской республики в Орландо (штат Флорида) с пересадкой в Нью-Йорке. Он уже арестован. Мотивация нарушителя неясна, отмечают в полиции.

За месяц это уже второй подобный случай. В начале января при схожих обстоятельствах был эвакуирован аэропорт Ньюарка, штат Нью-Джерси. Тогда 28-летний китайский гражданин вызвал настоящий переполох среди сотрудников службы безопасности аэропорта, незаметно проскользнув все линии проверок и встретившись за спинами стражей порядка со своей возлюбленной.

Нарушитель спокойствия на данный момент арестован и дает объяснения своему рисковому поведению. Власти готовятся предъявить ему обвинения в несоблюдении правил безопасности.

Полная версия