Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

На Сахалине из-за циклона без электричества остаются 2 тыс. человек

Циклон, господствовавший на севере Сахалина, нарушил автомобильное сообщение в двух районах области, из-за непогоды в ряде сел района нарушено электроснабжение.

В Охинском районе на севере Сахалина при прохождении циклона сорвало линии электропередачи, из-за чего без энергоснабжения остаются три населенных пункта, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на представителей главного управления МЧС России по Сахалинской области. Охинские энергетики ведут восстановительные работы.

Непогодой нарушено энергоснабжение населенных пунктов Некрасовка, Москальво и Тунгор. Котельные населенных пунктов работают от резервных дизель-генераторов, котельная села Тунгор -- от централизованного энергоснабжения.

В селе Москальво вышел из строя один из котлов котельной. Причиной этого стали повышенные нагрузки (котельная построена в 1961 году). На данный момент вода циркулирует по системе теплоснабжения села, готовится к запуску резервный мазутный котел. В ремонтных работах на котельной задействованы три ремонтные бригады.

В среду к Сахалину подошел циклон, который принес на север острова сильные ветра и обильные осадки. По данным синоптиков, в Охе была сильная метель при температуре воздуха -21-22°С. Скорость ветра достигала 30 м/с.

Кроме линий электропередачи от проходящего над Сахалином снежного циклона в общей сложности пострадало 152 км автодорог области. В расчистке дорог задействовано около десяти единиц техники.

В настоящее время затруднен проезд для легкового автотранспорта по дорогам Охинского района, ограничен проезд в Томаринском районе, на участках Новоселово--Ильинск, Ильинск--Красногорск.

Несколько ранее из-за циклона пострадал украинский полуостров Крым. Из-за южного циклона, обрушившегося на Крым, 15 тыс. человек остались без света и тепла.

В ночь на 20 января оказалось обесточено 40 сел в Первомайском, Красноперекопском, Джанкойском, Ленинском, Красногвардейском и Раздольненском районах.

Кроме того, также из-за обледенения трасс остановлено и междугородное движение. Закрыто направление Симферополь--Феодосия--Керчь.

Полная версия