20 апреля ‘24
Суббота

Сафина вышла в 1/8 финала Australian Open

Россиянка Динара Сафина вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии, переиграв британку Елену Балтача со счетом 6:1,6:2. В следующем круге она сыграет с Марией Кириленко, А Алиса Клейбанова в трех сетах уступила именитой теннисистке Жюстин Энен -- 6:3, 4:6, 2:6.

Российская теннисистка Динара Сафина легко и уверенно вышла в 1/8 финала Открытого чемпионата Австралии. Спортсменка менее чем за час с разгромным счетом 6:1, 6:2 обыграла британку Елену Балтача. Сафина за игру сделала 19 виннерсов, тогда как Балтача чисто смогла выиграть всего 4 мяча.

В послематчевом интервью российская теннисистка отметила, что «рада вернуться на турнир». «Да, у меня плохие воспоминания с прошлогоднего чемпионата, но я вернулась, и я буду бороться, чтобы победить и забыть свои прошлые неудачи», -- цитирует Associated Press Сафину.

Напомним, что в прошлом году в финальном матче Открытого чемпионата Австралии по теннису Сафина проиграла американке Серене Уильямс со счетом 0:6, 3:6. Тогда встреча продолжалась менее часа.

Также Сафина добавила, что довольна своей игрой. «Сегодня я старалась с первого до последнего мяча диктовать игру. Я пыталась играть быстро и не давать ей много времени», -- описала Сафина свой матч.

«Я думаю, что хорошо сыграла. Я довольна всеми элементами своей игры в этом матче», -- отметила спортсменка.

До британки Сафина со счетом 6:3, 6:4 победила чешскую теннисистку Барбору Заглавову-Стрыкову. Матч продолжался 1 час 33 минуты, в течение которых россиянка сделала 25 виннерсов, но допустила 45 невынужденных ошибок.

Теперь Сафину ждет россиянка Мария Кириленко, которая смогла пробиться в четвертый раунд Australian Open. В двух сетах за 2 часа 15 минут она переиграла итальянку Роберту Винчи, завершив встречу лишь с 7-го матчбола. На счету россиянки 31 виннерс и 32 ошибки.

Тем временем россиянка Алиса Клейбанова в третьем круге турнира проиграла бельгийке Жюстин Энен в упорной борьбе со счетом 6:3, 4:6, 2:6.