Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

Кузнецова сыграет за сборную на Кубке федерации

Четвертая ракетка мира Светлана Кузнецова приняла решение сыграть в составе сборной России в первом раунде Кубка федерации-2010 против команды Сербии.

Известная российская теннисистка Светлана Кузнецова приняла решение сыграть в составе сборной России в первом раунде Кубка федерации против Сербии, сообщает официальный сайт спортсменки.

«Сегодня решили, что поеду на Кубок федерации! Последние дни получились очень напряженными, в этой связи все комментарии будут чуть позже. Вылетаем завтра в Сербию. Ждем поддержки!» -- процитировали Кузнецову на ее официальном сайте.

На вопрос, что ожидает команду в Белграде 6-7 февраля, Кузнецова отметила: «Вне зависимости от состава, в Сербии будет очень тяжело. Я надеюсь только, что мы выиграем».

Ранее сообщалось, что капитан сборной России Шамиль Тарпищев объявил следующий состав на матч Кубка федерации-2010 против Сербии: Алиса Клейбанова, Вера Душевина, Екатерина Макарова и Анастасия Павлюченкова. При этом он тогда добавил, комментируя отсутствие Кузнецовой в заявке: «Что же касается Светланы Кузнецовой, то у нее, к сожалению, появились элементы звездной болезни».

На следующий день спортсменка опубликовала свой ответ капитану, в котором написала следующее: «Мне очень обидно. Я считаю, что всегда, когда могла и даже не могла, играла за свою страну, и очень горжусь этим. Хотя во многих случаях моему личному графику это вредило, мне было все равно. Мне казалось, это мой долг, и я хотела, чтобы Россия была первой! И Россия выигрывала все: Кубки Дэвиса, федерации, Большие шлемы, Олимпиаду. Мне очень приятно, что в этих победах есть и мои усилия и участие».

Полная версия