27 апреля ‘24
Суббота

Звонарева и Павлюченкова победили в Майами

Вера Звонарева и Анастасия Павлюченкова вышли в четвертый круг престижного теннисного турнира в Майами, присоединившись к Светлане Кузнецовой. Соревнования покидают Елена Веснина и Мария Кириленко.

Российская теннисистка Вера Звонарева вышла в четвертый круг крупного турнира в Майами. Она со счетом 6:2, 6:3 за полтора часа победила итальянку Сару Эррани.

В активе россиянки три из 11 реализованных брейк-пойнтов против нуля из трех у соперницы. Всего на ее счету 68 выигранных очков против 52 у Эррани.

В четвертом матче Звонарева сыграет с титулованной бельгийкой Жюстин Энен. Бывшая первая ракетка мира также за полтора часа обыграла словачку Доминику Цибулкову со счетом 6:4, 6:4.

Также победила сегодня Анастасия Павлюченкова, которая за час 47 минут переиграла итальянку Франческу Скьявоне со счетом 7:5, 6:3.

В четвертом круге Павлюченкова сыграет с одной из фавориток турнира датчанкой Каролин Возняцки, которой потребовалось почти два с половиной часа, чтобы сломить сопротивление россиянки Марии Кириленко. Возняцки победила со счетом 1:6, 6:1, 6:4. Кириленко уверенно выиграла первый сет, а Возняцки во время матча вызывала на корт врача. Тем не менее датчанка смогла переломить ход поединка и довести встречу до победы.

Проиграла и еще одна россиянка -- Елена Веснина. Она уступила сербской теннисистке Елене Янкович, выигравшей предыдущий престижный турнир в Индиан-Уэллсе. Поединок, продолжавшийся 1 час 38 минут, закончился со счетом 7:6 (7:3), 6:3 в пользу Янкович.

Накануне в четвертый круг турнира вышла Светлана Кузнецова.

Призовой фонд теннисного турнира в Майами составляет $4,5 млн.

Тем временем россияне Игорь Андреев и Михаил Южный совместно преодолели первый раунд этого турнира в парном разряде. Российский дуэт теннисистов в двух сетах нанес поражение паре Марди Фиш / Марк Ноулз (США/Багамы) со счетом 7:5, 6:4. Теннисисты провели на корте 1 час 21 минуту.

Во втором круге Андреев и Южный будут бороться с польской парой Мариуш Фирстенберг / Марцин Матковски.