Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Московский клуб "Б2" временно закрыт

Московский клуб «Б2» временно закрыт. Представители администрации клуба отмечают, что клуб закрыт по техническим причинам, и обещают, что уже через неделю работа заведения будет восстановлена. Однако есть предположения, что клуб был закрыт по решению суда в связи с нарушением правил пожарной безопасности.

Самый большой московский клуб «Б2» временно закрыт. «Клуб вынужден временно закрыться в результате серьезных технических неполадок, произошедших в городских сетях», -- говорится в объявлении, размещенном на сайте.

Генеральный директор клуба Наталия Кабанова подчеркнула: «Надеюсь, что для их устранения потребуется 5-7 дней». Также она отметила, что сотрудники клуба приложат «все усилия для скорейшего решения возникших проблем».

Посетителей клуба предупреждают, что приобретенные билеты на концерты можно сдать в кассу в любой день с 12:00 до 24:00.

Однако, по сообщениям некоторых СМИ, причиной может являться несоблюдение в клубе правил пожарной безопасности. В конце 2009 года материалы о нарушении в клубе правил пожарной безопасности были переданы в суд.

Проверка всех ночных заведений началась после трагических событий в пермском клубе «Хромая лошадь». В результате использования в клубе пиротехнических изделий загорелся украшенный прутьями потолок, и огонь быстро распространился по помещению. Погибли 156 человек. После пожара МЧС организовало массовые проверки увеселительных заведений. Несколько клубов в Москве перед Новым годом были закрыты по решению суда в связи с нарушениями пожарной безопасности.

Полная версия