Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Имущество Батурина арестовано и распродается

Столичные судебные приставы арестовали и передали на реализацию имущество бизнесмена Виктора Батурина. Предприниматель утверждает, что несмотря на потерю полумиллиарда рублей, не испытывает недостатка в средствах.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Москве собирается реализовать арестованное за долги имущество известного предпринимателя Виктора Батурина, сообщили корреспонденту Infox.ru в пресс-службе ведомства.

«Исполнительное производство в отношении Батурина Виктора Николаевича действительно находится на исполнении в УФССП по Москве», -- заявила представитель пресс-службы.

Она также отметила, что «на сегодняшний день имущество должника арестовано и передано на оценку и реализацию». По ее словам, пока не известны подробности ареста, однако позже появится информация о том, какое именно имущество Батурина было арестовано за долги.

По неподтвержденной информации, арест наложен на две квартиры Батурина в Москве, а также на его дом в Барвихе и недвижимость в Сочи, Калужской и Белгородской областях.

В УФССП уже на протяжении двух лет ведет сводное исполнительное производство о взыскании с Батурина задолженности в пользу Банка ВТБ, «ЛОКО-Банка», бывшей жены бывшего миллиардера Яны Рудковской, одного из его деловых партнеров, а так же Россельхозбанка, ООО «Грантъ», ООО «Парк-Сервис», ООО «Велес Агропродукт».

Сам Батурин в эфире радиостанции «Бизнес ФМ» рассказал, что на торгах продано имущества на сумму более 500 млн рублей. Бизнесмен называет это последствиями бракоразводного процесса с продюсером Яной Рудковской.

По словам Батурина, приставы продали квартиры и дома в разных регионах России, нежилые помещения, акции предприятий, земельные участки. Но бизнесмен утверждает, что у него остались «чистые активы» и он не испытывает недостатка в средствах.

В 2008 году в ходе тяжбы бывших супругов суд арестовал несколько компаний Батурина, с тех пор у них накопились долги, и сейчас приставы занимаются погашением этих претензий.

Полная версия