Top.Mail.Ru
Москва
26 апреля ‘24
Пятница
Навигация

GM отзывает 198 тыс. Hummer H3

General Motors отзывает 198 404 Hummer H3 в разных странах мира. Причина такого решения кроется в наличии у автомобилей ненадежного крепления части капота, которая может оторваться во время движения автомобиля.

Руководство General Motors приняло решение отозвать десятки тысяч бракованных автомобилей Hummer H3, выпущенных в период с 2006 по 2010 год, сообщает Associated Press. Согласно данным компании, 164 190 моделей Hummer H3s и Hummer H3Ts отозваны только в США, а число отозванных автомобилей со всего мира составило 198 404.

Причина брака заключается в ненадежном креплении панели воздухозаборника на капоте. Представитель компании Ник Ричардс заявил, что ненадежно закрепленный элемент может оторваться во время движения автомобиля. Он подчеркнул, что воздухозаборник был необходим для охлаждения двигателя в более старых моделях Hummer, но сейчас выполняет лишь декоративную функцию.

Однако национальная администрация по безопасности дорожного движения США сочла, что это может служить причиной повреждений других транспортных средств в потоке, которые будут двигаться за Hummer.

Ричардс отметил, что несколько жалоб на оторвавшийся воздухозаборник поступило из США, а несколько -- из Японии.

GM приняла в этом году решение закрыть подразделение Hummer после того, как на него не нашлось покупателя.

Hummer должна была достаться китайской компании Sichuan Tengzhong Heavy Industrial Machinery, которая была готова заплатить за убыточное подразделение GM $150 млн. Однако правительство Китая не дало разрешения на сделку. Остальные компании также не проявили интереса к подразделению GM после повторного объявления о продаже.

GM после июльского банкротства постаралась избавиться от всех неприбыльных брендов и сосредоточиться на производстве самых популярных моделей -- Chevrolet, Cadillac, Buick и GMC.

Полная версия