Top.Mail.Ru
Москва
18 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Около делового центра «Москва-Сити» горит автосервис

Недалеко от делового центра «Москва-Сити» горит автосервис. На данный момент пожар локализован, но не ликвидирован. Пострадал по меньшей мере один человек. Он госпитализирован.

В Пресненском районе Москвы возле международного делового центра «Москва-Сити» горит автосервис, рассказал Infox.ru представитель столичного управления МЧС. По его словам, сигнал о пожаре поступил на пульт дежурного в 17.38 по московскому времени.

«На данный момент известно, что горит двухэтажное здание автосервиса по адресу Шелепиховский тупик, 19а. Площадь пожара, которому присвоена вторая степень сложности, составляет 300 кв. м. На месте происшествия работают пять пожарных расчетов, специалисты пытаются локализовать огонь», -- рассказал сотрудник московского МЧС.

По словам корреспондента Infox.ru, от места пожара валит густой черный дым. Открытый огонь распространялся очень быстро. Основная сила пламени пришлась на центральное перекрытие двухэтажного помещения, из-за чего во время пожара рухнула центральная часть крыши. Однако сейчас огонь уже локализован. Специалисты заливают место пожара пеной со специального пожарного поезда.

По предварительной информации, причиной возгорания стал взрыв, который произошел в сушильном цехе автосервиса, где автомобили проходят просушку после покраски.

При пожаре пострадал по меньшей мере один человек, специалист автосервиса. С различными ожогами средней тяжести он доставлен в НИИ скорой помощи имени Склифосовского.

На момент пожара в здании автосервиса находились восемь автомобилей. Сотрудники автосервиса успели выгнать три машины из горящего помещения.

Полная версия