Top.Mail.Ru
Москва
20 апреля ‘24
Суббота
Навигация

День пограничника прошел в Москве без инцидентов

Московское ГУВД сообщило, что празднование Дня пограничника в столице прошло без серьезных инцидентов и происшествий. Правопорядок на всех массовых мероприятиях в столице дополнительно обеспечивали более 2 тыс. милиционеров.

Празднование Дня пограничника в пятницу в российской столице прошло без серьезных инцидентов и происшествий, сообщил РИА «Новости» представитель управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Анатолий Ластовецкий.

По его словам, наибольшее число "зеленых беретов" наблюдалось в парке имени Горького -- около 2 тыс. человек. На Поклонной горе праздник отмечали более 1,5 тыс. бывших военнослужащих.

Традиционные гулянья в День пограничника прошли на территории парка "Сокольники", Воробьевых горах, Манежной площади и других площадках в центре столицы.

"В целом празднование Дня Пограничных войск России в городе прошло в спокойной, праздничной атмосфере. Московская милиция благодарит бывших военнослужащих за соблюдение традиций и дисциплину в свой профессиональный праздник, который завершился фейерверком в пяти местах столицы", -- сказал Ластовецкий.

Правопорядок на всех массовых мероприятиях в пятницу в столице дополнительно обеспечивали более 2 тыс. милиционеров и военнослужащих внутренних войск МВД России.

В традиционных местах сбора пограничников были выставлены усиленные наряды милиции и всадники конного полка ГУВД. Во всех окружных УВД столицы дежурили резервы из числа бойцов ОМОН, а маршруты автопатрулей максимально приблизили к местам массового отдыха горожан.

Для координации задействованных сил в городе действовал оперативный штаб ГУВД, в состав которого вошли представители администрации города и Министерства здравоохранения.

День пограничника -- военный и профессиональный праздник, учрежденный в 1994 году указом президента России. Цель -- возрождение исторических традиций России и традиций Пограничных войск.

Полная версия