Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Кармазин не получил титул чемпиона мира по боксу

Российский боксер Роман Кармазин не смог вернуть себе звание чемпиона мира по боксу по версии IBF, вничью завершив поединок с действующим обладателем титула в весе до 72,6 кг немцем Себастьяном Сильвестром.

Поединок между российским боксером Романом Кармазиным и действующим чемпионом мира в среднем весе по версии IBF Себастьяном Сильвестром, проходивший в немецком городе Нойбранденбург, завершился ничьей.

Бой продлился все 12 раундов, по окончании которых судьи выставили ничью: 117-111 в пользу Кармазина, 111-118 в пользу Сильвестра и 114-114. По существующим правилам, в случае ничьей действующий чемпион мира сохраняет свой титул.

37-летний Кармазин ранее владел званием чемпиона мира по версии IBF в весовой категории до 69,9 кг. В январе этого года россиянин в поединке за право встретиться с чемпионом нокаутировал представителя Колумбии Дионисио Миранду. Всего на профессиональном ринге Кармазин одержал 40 побед, два боя завершил вничью и потерпел три поражения.

Себастьян Сильвестр на профессиональном ринге провел 37 боев, выиграл 33, один свел вничью и в трех проиграл.

Ход поединка

Большую часть боя Кармазин был лидером. Вначале он легко отодвинул своего соперника на дистанцию, а затем наносил удары, заставляя Сильвестра лишь обороняться. Немцу удавались чистые попадания, однако они были не сильными.

В десятом и одиннадцатом раундах Сильвестр взял инициативу в свои руки и стал наносить мощные удары по противнику. Кармазин смог реабилитироваться лишь в заключительной трехминутке, которую он легко выиграл.

В течение всего поединка Сильвестр наносил «грязные» удары, часто действуя после команды рефери, бил россиянина по затылку. Однако голландский рефери не вынес немцу ни одного замечания.

Полная версия