Top.Mail.Ru
Москва
25 апреля ‘24
Четверг
Навигация

Движение в центре Москвы перекрыто на весь день

В связи с проведением показательных заездов болидов "Формулы-1" в центре Москвы ограничено движение автотранспорта, в том числе общественного. Ограничения действуют с 01:30 17 июля до 05:30 19 июля.

Ежегодное автошоу Bavaria Moscow City Racing с участием болидов "Формулы-1", которое пройдет в Москве сегодня, внесло коррективы в движение автотранспорта по центральным улицам города, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в городской администрации.

"Мэр Москвы Юрий Лужков подписал распоряжение, согласно которому на период проведения подготовительных работ и шоу-мероприятия будут введены временные ограничения движения транспортных средств на Васильевском спуске, Москворецкой набережной, Кремлевской набережной, Моховой улице и улице Охотный ряд", - рассказали в столичной администрации.

По его словам, в маршруты и графики движения наземного городского общественного транспорта в местах проведения шоу также будут внесены изменения.

"Планируется закрытие вестибюля станции метро "Боровицкая" московского метрополитена для выхода пассажиров во время проведения шоу-мероприятия до его окончания", - отметил представитель мэрии. Ограничения будут введены с 01:30 17 июля до 05:30 19 июля на Васильевском спуске и Большом Москворецком мосту, добавляет «Интерфакс». С 01:30 18 июля до 05:30 19 июля нельзя будет проехать по улицам Москворецкая, Моховая, Охотный ряд, а также по Кремлевской набережной и Боровицкой площади.

Изменятся и пути следования наземного транспорта, добавили в ГУП "Мосгортранс". Скорректированы троллейбусные маршруты 1, 2, 8, 12, 16, 33, 44 и маршруты автобусов 6, 12ц, 25.

В ГИБДД обратились ко всем водителям с убедительной просьбой быть предельно внимательными, заранее выбирать альтернативные маршруты движения, строго выполнять предписания дорожных знаков, требования и указания сотрудников дорожно-патрульной службы.

Шоу Bavaria Moscow City Racing проходит в столице в третий раз подряд. В этом году в нем примут участие действующий чемпион мира, пилот Vodafone McLaren Mercedes Дженсон Баттон, пилот Renault F1 Виталий Петров, пилот "КАМАЗ-мастер" Владимир Чагин, пилот Team De Rooy Жерар де Рой. В Москву доставлены болиды команд Vodafone McLaren Mercedes и Renault F1 Team, в том числе легендарный McLaren 2008 года, на котором Люис Хэмилтон выиграл чемпионат мира в 2008 году.

Трасса длиной 4,5 км, по которой гонщики сделают несколько кругов, проходит по историческому центру города: от Васильевского спуска, по Кремлевской набережной, Моховой улице с разворотом у Охотного ряда. По периметру трассы установят 9 экранов, которые будут транслировать заезды болидов по всему маршруту, а также трибуны для зрителей.

Предыдущее автошоу Bavaria Moscow City Racing, которое прошло в июле 2009 года, собрало около 100 тыс. зрителей.

Полная версия