Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

В Томской области ветер оставил без света больницу и 120 домов

Сильный ветер оборвал линии электропередач в одном из городов Томской области. В итоге без электричества остались 120 жилых домов и районная больница. Идут ремонтные работы.

Шквалистый ветер оборвал линии электропередач в городе Колпашево Томской области - без электричества остались 120 жилых домов и районная больница, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на сотрудника пресс-службы МЧС по Томской области.

«Информация о том, что в Колпашево в результате сильного порыва ветра произошел порыв линий электропередач 10 кВ, поступила в Главное управление МЧС России по Томской области вечером. В зоне отключения от системы электроснабжения оказались центральная районная больница Колпашево. Без электроснабжения остались также 120 жилых домов, в которых проживают 1,5 тысячи человек», - рассказали в областном МЧС.

По его словам, работа объектов социальной сферы и жизнеобеспечения не была нарушена. В районной больнице был запущен дизель-генератор.

"Пострадавших нет. Угроза местному населению отсутствует", - подчеркнул сотрудник МЧС.

На ликвидации аварии задействованы силы и техника МЧС, районной администрации, ТРК "Северные электрические сети" - более 40 человек и 13 единиц спецтехники.

"В данный момент ремонтные работы продолжаются", - сказал сотрудник пресс-службы.

Электричество полностью планируется восстановить к 15.00 (12.00 мск) воскресенья.

Московский ветер

В июне в Москве бушевали ураганы. Так, в середине июня шквалистый ветер, порывы которого накануне превышали 15-17 м/с, повалил в Москве 1910 деревьев. В нескольких районах деревья упали на линии электропередачи, на некоторое время обесточив жилые дома. Из-за падения деревьев различные травмы получили семь человек, в том числе двое детей.

До этого, в начале июня, город заливало сильными ливнями, местами с градом, и обдувало мощными порывами ветра. Тогда было повалено более 700 деревьев, несколько билбордов и перетяжек в различных частях Москвы.

Непогода привела к отключению нескольких линий электропередачи. Из-за ветра с дождем были отключены 63 маленькие подстанции. Грозовые явления отключили две воздушные линии в южных электрических сетях и одну в западных электрических сетях.

На некоторое время оказались отключены две ЛЭП в Подольском районе. Аналогичная участь постигла высоковольтную линию «Красногорская-Нахабино».

Полная версия