Top.Mail.Ru
Москва
24 апреля ‘24
Среда
Навигация

В Подмосковье освобождены заложники, взятые при ограблении ювелирного салона

При ограблении одного из ювелирных салонов в Одинцовском районе преступники взяли в заложники двух женщин. Подоспевшие к месту захвата милиционеры провели спецоперацию, в ходе которой женщины были освобождены, а грабители задержаны.

На один из ювелирных салонов, расположенных в Одинцовском районе, совершено разбойное нападение, сообщает пресс-служба ГУВД по Московской области. Двое вооруженных преступников ворвались в помещение магазина, где находились две женщины, одна из которых беременна. Преступники потребовали от продавца ювелирные изделия из золота и денежные средства.

Но продавец салона не растерялась при нападении и успела быстро нажать на тревожную кнопку. Вовремя подоспевшие наряды милиции блокировали грабителей в салоне магазина, однако находившиеся внутри салона женщины оказались взятыми в заложники.

Милиционеры установили телефонную связь с грабителями, в ходе которой последние потребовали предоставить автотранспорт и деньги.

Через какое-то время преступники попытались прорваться сквозь выставленные милицейские кордоны, но это им не удалось -- сотрудники Звенигородского ОВД смогли задержать их, освободив при этом заложниц.

При проведении спецоперации никто не пострадал.

Преступники доставлены в ОВД для дальнейшего выяснения обстоятельств нападения.

Полная версия