Top.Mail.Ru
Москва
19 апреля ‘24
Пятница
Навигация

Судьба атакует самолеты Qantas

Самолеты австралиской авиакомпании Qantas вновь столкнулись с трудностями при выполнении рейсов. В ходе выполнения полета в Австралии в Boeing 717 ударила молния. Пострадавших нет. Несколькими часами ранее в один из двигателей другого Boeing 747 попала птица, из-за чего тот совершил вынужденную посадку. Никто из членов экипажа и пассажиров также не пострадал.

У самой крпной авиакомпании Австралии продолжается череда проблем с выполнением различных рейсов. За минувшую ночь в одни из самолетов компании попала молния, а в двигатель другого – птица, сообщает Associated Press. Пострадавших среди пассажиров и членов экипажей нет.

Сначала в один из двигателей лайнера Boeing 747, летевшего из Йоханнесбурга в Сидней, попала птица. Экипаж принял решение вернуться в Йоханнесбург, где он и совершил посадку. На борту самолета находился 171 пассажир. Никто не пострадал.

Затем в самолет Boeing 717, при выполнении им внутреннего рейса, ударила молния, что привело к незначительному повреждению внешней обшивки судна. Несмотря на это, лайнер продолжил полет и благополучно приземлился в аэропорту Дарвина.

Накануне пилот пассажирского самолета Boeing-747 Qantas, вылетевшего из Сиднея в Аргентину, принял решение повернуть обратно через два часа полета. Причина возврата в австралийский аэропорт – сбой в электронной системе самолета.

На борту находились 119 пассажиров и 22 члена экипажа, никто из них не пострадал. Несколько дней тому назад еще один самолет авиакомпании, пассажирский Boeing-767, совершил экстренную посадку в австралийском городе Перт . Согласно официальным данным, это произошло, потому что пилоты лайнера через пять минут после взлета заметили аномальную вибрацию в одном из двигателей производства компании General Electric и из предосторожности приняли решение посадить самолет.

Полная версия